Шалимов: ЦСКА надо было идти вперёд, а не держать мяч

Главный тренер женской сборной России Игорь Шалимов поделился своим мнением о матче шестого тура чемпионата России между ЦСКА и «Локомотивом», который завершился вничью – 1:1.

«На мой взгляд, ЦСКА ошибся в том, что стал держать мяч, вместо того чтобы идти вперёд. Особенно в последние 15 минут команда сама позволила сопернику организовать навал, который и привёл к голу. До 75-й минуты у „Локомотива“ не было ни моментов, ни возможностей их создавать. Только со стандартов.

Я не видел у игроков ЦСКА желания перевести игру на чужую половину поля, забить гол и окончательно решить исход матча. Игроки передавали мяч защитникам, совершенно не старались обострять, при потерях сразу садились назад всей командой. Это позволило „Локомотиву“ за счёт длинных пасов создать тот момент, в котором Кузьмин забил гол. Хотя, конечно, они могли и не забить. В общем, если бы не последние 15 минут, то ЦСКА победы заслужил больше», — приводит слова Шалимова Totalfootball.ru.