Форвард «Торонто» Мэттьюс может пропустить шестой матч серии Кубка Стэнли с «Бостоном»

Нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюс отсутствовал на общей тренировке клуба, сообщает журналист Марк Мастерс на своей странице в социальной сети Х (ранее Twitter). Отмечается, что он катался на льду отдельно, с травмированными игроками команды. Скорее всего, форвард пропустит и шестой матч серии первого раунда Кубка Стэнли — 2024 с «Бостон Брюинз» (2-3). Напомним, из-за болезни Мэттьюс не участвовал в пятой игре противостояния.

Перед этим Мэттьюс не смог завершить четвёртый матч серии из-за болезни. Форвард провёл на площадке два периода и был снят с игры по решению медицинского штаба «Торонто». Всего форвард провёл на площадке 14 минут 16 секунд без набранных очков. В четырёх матчах серии с «Бостоном» на счету американского форварда один победный гол и две результативные передачи.