«Бавария» упустила второе место в Бундеслиге, проиграв в матче 34-го тура с «Хоффенхаймом»

Закончился матч 34-го тура немецкой Бундеслиги, в котором встретились «Хоффенхайм» и «Бавария». Игра проходила на стадионе «ПреЦеро Арена» в Зинсхайме. В качестве главного арбитра встречи выступил Марко Фриц. Матч завершился победой хозяев со счётом 4:2.

«Бавария» забила два мяча уже за первые шесть минут встречи: отличились Матис Тель и Альфонсо Дэвис. На восьмой минуте «Хоффенхайм» вернулся в игру после точного удара нападающего Максимилиана Байера. Во втором тайме форвард «Хоффенхайма» Андрей Крамарич оформил хет-трик, тем самым установив итоговый счёт игры – 4:2.

По итогам сезона чемпионата Германии «Хоффенхайм» набрал 46 очков и финишировал на седьмом месте в турнирной таблице. «Бавария» упустила второе место в Бундеслиге, пропустив вперёд «Штутгарт» и финишировав на третьей строчке с 72 очками.