Удивительный результат нападающего «Зенита»! Кассьерра забил пять в Грозном!
Кирилл Закатченко Никита Паглазов
,
29-й тур РПЛ
Джикия провёл последний домашний матч за «Спартак», а «Урал» и «Оренбург» выдали шоу.

Сегодня, 19 мая, состоятся четыре матча 29-го тура РПЛ. В этих встречах могут решиться основные турнирные задачи.

«Оренбург» и «Урал» сейчас в зоне стыков. Но по итогам встречи в Екатеринбурге одна из команд может подняться в безопасную зону. Интересно, что в последних трёх встречах между этими командами сильнее неизбежно оказывались уральцы.

«Спартаку» и «Рубину» глобально ничего уже не нужно, если только не говорить об амбициях. Казанцы по итогам сезона ещё могут взобраться на пятую строчку, что просто прекрасно, если вспомнить провальный старт команды Рашида Рахимова в нынешнем сезоне. Красно-белые же при удивительном стечении обстоятельств даже могут стать третьими, но шансы скорее математические, чем реальные.

А в этой встрече всё будет очень серьёзно, многое на кону. «Ростову» уже ничего не светит, а вот «Балтика» в случае поражения, вероятно, станет вторым клубом, вылетевшим в Первую лигу. Должно сложиться много дополнительных условий, чтобы калининградцы, уступив на Дону, покинули зону вылета по итогам сезона.

Ключевая игра дня. «Ахмат» может отцепить «Зенит» от борьбы за чемпионство, если отберёт у гегемона очки. Учитывая, как хороша команда Магомеда Адиева весной, провернуть это в Грозном будет не так чтобы не невозможно.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

🔚 «Зенит» разгромил «Ахмат» и поднялся на второе место 🎯 Кассьерра сделал пента-трик ⚽️ Кассьерра забивает четвёртый мяч 🎯🎯🎯 Кассьерра оформил хет-трик в первом тайме ⚽️ «Ахмат» отыграл один мяч 🎯 Кассьерра оформил дубль ⚽️ Кассьерра забил на четвёртой минуте 📋 «Ахмат» — «Зенит»: стартовые составы команд 🔚 «Балтика» проиграла в Ростове-на-Дону 🎯 «Балтика» отыграла один мяч перед самым перерывом ⚽️ «Ростов» забил второй усилиями Роналдо 🎯 Чудо-гол Щетинина в Ростове-на-Дону 📋 «Ростов» — «Балтика»: стартовые составы команд 🔴⚪️ «Спартак» обыграл «Рубин» в прощальном домашнем матче Джикии ⚽️ «Спартак» пропустил после «обреза» Пруцева 🎯 Мартинс укрепил преимущество «Спартака» ⚽️ Зобнин забил в тот же угол, что и Бонгонда 🎯 Бонгонда забил дальним ударом 🆕Составы «Спартака» и «Рубина» 🤝«Урал» и «Оренбург» сыграли вничью 🤯3:3! «Урал»! ⚡«Урал»! Сокращает отставание в счёте! 🔥ГОООЛ! Ещё один мяч от «Оренбурга» ⚽«Оренбург» снова вышёл вперёд! 🔥ГОЛ! «Урал» сравнял счёт ⚽ГООООЛ! Быстро отличился «Оренбург» 📃Стартовые составы «Урала» и «Оренбурга»
20:55 Кирилл Закатченко

🔚 «Зенит» разгромил «Ахмат» и поднялся на второе место

Матч окончен! «Зенит» разгромил «Ахмат» в Грозном и сохранил шансы на чемпионство. Все решится в заключительном туре.

20:54 Кирилл Закатченко

👍 Одну минуту добавил Карасёв. Хорошее решение арбитра!

20:53 Кирилл Закатченко

❗️ Неплохой удар Ковачева — Адамов справился. Последняя минута основного времени.

20:51 Кирилл Закатченко

🟡 А пока Карасёв даёт жёлтую Олейникову, который сфолил на Клаудиньо.

20:50 Кирилл Закатченко

📝 Я бы на месте Карасёва не добавил бы ничего. Но думаю, арбитр всё же накинет несколько минут.

20:47 Кирилл Закатченко

🤔 Ковачев жёстко встретил Коваленко. Александру сейчас оказывают помощь. По-моему было довольно грубо.

20:45 Кирилл Закатченко

👀 Бериша там очень жёстко идёт в подкаты. Абаскаль наверняка не одобряет.

20:42 Кирилл Закатченко

☝️ Получается, сразу три команды претендуют на титул перед заключительным туром. Вау!

20:41 Кирилл Закатченко

🟡 Тимофеев откровенно схватил руками соперника и увидел перед собой жёлтую карточку. Пропустит заключительный матч в сезоне.

↔️ А теперь замены от Адиева. Вышли Ибишев и Олейников. Ушли Тодорович и Богосавац.

20:38 Кирилл Закатченко

↔️ Вендел и Эракович ушли с поля. Вместо них вышли Васильев и Коваленко.

20:37 Кирилл Закатченко

🤕 Вендел присел на газон, какое-то повреждение у бразильца.

20:36 Кирилл Закатченко

🔔 20 минут до конца основного времени. Всё уже давно понятно в нашем матче. Команды спокойно доигрывают.

20:29 Кирилл Закатченко

↔️ Адиев выпускает на поле Беришу, который меняет Конате.

20:28 Кирилл Закатченко

🤔 Адамов вступает в игру и отражает неплохой удар Садулаева. Ну хоть что-то.

20:26 Кирилл Закатченко

👀 Похоже, «Зенит» решил сегодня забить всё, что не забил до этого. Прорвало по полной программе.

20:21 Кирилл Закатченко

💪 Кстати, это первый пента-трик в чемпионате России в ХХI веке. Матч, который Кассьерра запомнит надолго.

20:20 Кирилл Закатченко

↔️ Швец и Камилов ушли с поля, а вышли Тимофеев и Ковачев. Замены в составе хозяев.

20:17 Кирилл Закатченко

↔️ Родригао и Мантуан вышли на поле. А ушли Педро и Нино.

20:16 Кирилл Закатченко

🎯 Кассьерра сделал пента-трик

Как его вообще остановить? Кассьерра делает пента-трик. Просто делает всё, что хочет. Спокойно ушёл от вратаря и закатил в пустые ворота.

20:11 Кирилл Закатченко

⚽️ Кассьерра забивает четвёртый мяч

Кассьерра снова забивает! Это уже четвёртый! Оказался первым на добивании и спокойно переправил мяч в пустые ворота.

20:09 Кирилл Закатченко

▶️ Продолжаем следить за матчем в Грозном. Увидим ли мы камбэк от «Ахмата»?

19:53 Кирилл Закатченко

⏸ Первый тайм в Грозном завершён. Пока «Зенит» ведёт с комфортным преимуществом. Посмотрим, что будет после перерыва.

19:49 Кирилл Закатченко

4️⃣ Карасёв добавил четыре минуты к первому тайму.

19:48 Кирилл Закатченко

🎯🎯🎯 Кассьерра оформил хет-трик в первом тайме

ГОООЛ! Кассьерра просто разрывает оборону «Ахмата». Колумбиец делает хет-трик в концовке первого тайма. Головой вколотил мяч после навеса Клаудиньо.

Права на видео принадлежат РФС и ООО «Национальный спортивный телеканал».

19:44 Кирилл Закатченко

👀 Конате мог выйти один на один с вратарём, но замешкался, чем и воспользовался Барриос.

19:43 Кирилл Закатченко

❗️ Садулаев классно пробил, но немного не попал в створ. Крутой удар, но счёт остаётся прежним.

19:39 Кирилл Закатченко

👀 Педро поднялся на ноги, но с трудом уходит за пределы поля. Впрочем, тренеры гостей замену не готовят. Значит, всё в порядке.

19:37 Кирилл Закатченко

🤕 Так, Педро получил мячом в область солнечного сплетения. Неприятное попадание. Бразилец пока лежит на газоне.

19:34 Кирилл Закатченко

🧐 Ощущение, что Швец задел ногу Кассьерры. Но, видимо, посчитали, что касание было недостаточным для падения Матео.

19:33 Кирилл Закатченко

❌ Полчаса позади. Кассьерра упал в чужой штрафной площади, однако Карасёв фола не увидел.

19:28 Кирилл Закатченко

🟡 Шатара схватил за футболку соперника и увидел перед собой жёлтую карточку.

19:26 Кирилл Закатченко

👀 Педро пытался забить обводящим ударом, но получилось не очень хорошо.

19:22 Кирилл Закатченко

☝️ Капитанская повязка, кстати, перешла к Барриосу.

↔️ Да, всё-таки Сантос не смог продолжить матч. Большая потеря для команды Семака. Вместо бразильца на поле вышел Караваев.

19:20 Кирилл Закатченко

🤕 Врачи колдуют над Дугласом Сантосом. Капитан «Зенита» поднялся на ноги, но хромает.

19:17 Кирилл Закатченко

📝 Ловат бьёт издали. Адамов забрал мяч в руки после рикошета.

19:15 Кирилл Закатченко

⚽️ «Ахмат» отыграл один мяч

ГОООЛ! Убойный матч какой-то! Конате отыгрывает один мяч. Мохамед развернулся в окружении двух игроков и положил мяч в дальний угол.

19:13 Кирилл Закатченко

🎯 Кассьерра оформил дубль

ГООООЛ! Что вообще происходит? Кассьерра оказался первым на добивании и спокойно пробил Опарина. Перед этим мяч попал в штангу после дальнего удара Сантоса.

19:12 Кирилл Закатченко

❗️ Опасный удар Камилова! Владислав целил в дальний угол, но не попал в створ. Неплохо!

19:10 Кирилл Закатченко

☝️ Отличное начало для «Зенита». Сейчас футболисты гостей спокойно перекатывают мяч на своей половине поля.

19:07 Кирилл Закатченко

⚽️ Кассьерра забил на четвёртой минуте

ГООООЛ! Как же быстро забивает «Зенит»! Четыре минуты всего прошло со стартового свистка. Кассьерра спокойно принял мяч, развернулся и спокойно пробил вратаря.

19:03 Кирилл Закатченко

▶️ Следим за событиями матча в Грозном. «Зениту» сегодня нужна только победа.

18:35 Кирилл Закатченко

📋 «Ахмат» — «Зенит»: стартовые составы команд

«Ахмат»: Опарин, Тодорович, Богасавац, Шатара, Ловат, Гандри, Камилов, Швец, Садулаев, Камило, Конате.

«Зенит»: Адамов, Дуглас Сантос, Алип, Эракович, Нино, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Сергеев, Кассьерра, Педро.

18:28 Кирилл Закатченко

🔚 «Балтика» проиграла в Ростове-на-Дону

Матч завершён. В дополнительное время не было ничего интересного. «Балтика» проиграла и осложнила себе жизнь в борьбе за выживание.

18:22 Кирилл Закатченко

5️⃣ Пять минут добавлено к основному времени матча. Отыграется ли «Балтика»?

18:21 Кирилл Закатченко

🟡 Левников даёт жёлтую Колтакову. Разошёлся арбитр сегодня.

18:20 Кирилл Закатченко

🟡 А теперь жёлтая для Осипова. Многовато карточек сегодня.

18:18 Кирилл Закатченко

↔️ Лазарев вышел на поле вместо Фернандеса. Это ещё одна замена от Игнашевича.

18:15 Кирилл Закатченко

↔️ Роналдо ушёл, Мелёхин вышел. Замена в составе «Ростова».

18:13 Кирилл Закатченко

🟡 Сако толкнул убегавшего Козлова, и Левников тут же показал жёлтую карточку.

↔️ Карпин снял с игры Голенкова и выпустил вместо Колтакова.

18:12 Кирилл Закатченко

🔔 Всё меньше времени остаётся у «Балтики» для того, чтобы уйти от поражения. 10 минут до конца основного времени.

18:06 Кирилл Закатченко

↔️ Бистрович ушёл, Кузьмин вышел. Перестановка в составе «Балтики».

18:04 Кирилл Закатченко

🟡 Андраде схватил жёлтую за то, что остановил прорыв соперника недозволенным приёмом.

18:03 Кирилл Закатченко

🔔 Медведев отразил мяч в сторону, а добивание пришлось мимо створа. 20 минут до конца основного времени.

17:53 Кирилл Закатченко

↔️ Рыбчинский выбежал на поле вместо Ковалёва. Это ещё одна замена в составе «Балтики».

17:52 Кирилл Закатченко

📊 Довольно открытая игра. Немало ударов. Сейчас Латышонок справился с ударом Голенкова. Правда, было не очень опасно.

17:48 Кирилл Закатченко

🟡 Козлов получил жёлтую карточку от Левникова за разговоры с арбитром.

17:47 Кирилл Закатченко

↔️ Байрамян и Комличенко выходят на поле вместо Азнаурова и Уткина.

17:46 Кирилл Закатченко

☝️ Сако пробил головой после углового, но немного не попал в створ.

17:42 Кирилл Закатченко

☝️ Козлов проверил Медведева дальним ударом — Никита спокойно забрал мяч в руки.

17:40 Кирилл Закатченко

❗️ Это было очень опасно! Мяч после стандарта попал в штангу ворот «Ростова».

17:39 Кирилл Закатченко

🟡 Лангович получил жёлтую карточку от Левникова на первых минутах второй половины.

17:38 Кирилл Закатченко

↔️ Игнашевич выпустил в перерыве Козлова и Осипова. Они вышли на поле вместо Алекса и Капленко.

17:37 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайм в Ростове-на-Дону. Верим, что он получится не менее результативным, чем первый.

17:21 Кирилл Закатченко

⏸ Перерыв. Три мяча забили команды. Ждём продолжения после перерыва.

17:20 Кирилл Закатченко

🎯 «Балтика» отыграла один мяч перед самым перерывом

ГОООЛ! Ничего себе! «Балтика» забивает перед самым перерывом. Мяч после удара Фернандеса и рикошетом от пятой точки Щетинина залетает в сетку.

17:17 Кирилл Закатченко

2️⃣ Арбитр накинул пару минут к основному времени первого тайма.

17:16 Кирилл Закатченко

☝️ Судьи проверили эпизод и подтвердили первоначальное решение Левникова.

17:15 Кирилл Закатченко

❌ Лисакович отыграл один мяч. Но так только казалось, поскольку судьи зафиксировали офсайд. Впрочем, идёт проверка эпизода.

17:10 Кирилл Закатченко

🟡 Фернандес, кстати, получил жёлтую в период между голами.

17:09 Кирилл Закатченко

⚽️ «Ростов» забил второй усилиями Роналдо

ГОООЛ! А вот и второй прилетел. Роналдо замкнул навес на дальней штанге. Голевую передачу отдал Азнауров.

17:06 Кирилл Закатченко

🎯 Чудо-гол Щетинина в Ростове-на-Дону

ГОООЛ! Какая красота! Щетинин классно положил под перекладину с дальней дистанции.

17:01 Кирилл Закатченко

❗️ Латышонок! Вратарь «Балтика» тащит удар головой Голенкова после углового.

17:00 Кирилл Закатченко

🧐 Глядя на игру, складывается ощущение, что мы не увидим большого количества голов. Или команды нас удивят?

16:53 Кирилл Закатченко

👀 Игра заметно успокоилась. В эти минуты никаких серьёзных обострений и остроты.

16:48 Кирилл Закатченко

☝️ Вратарь «Балтики» снова играет надёжно. Фиксирует мяч в руках и не даёт Осипенко сыграть на добивании.

16:45 Кирилл Закатченко

❗️ А вот это уже было гораздо интереснее! Глебов неплохо приложился, но Латышонок отразил мяч в сторону.

16:44 Кирилл Закатченко

☝️ Уткин бьёт со штрафного в створ — Латышонок спокойно забирает мяч в руки.

16:40 Кирилл Закатченко

💪 Латышонок вовремя выскочил из ворот и забрал мяч в ногах у Роналдо.

16:39 Кирилл Закатченко

🚫 Гости убежали в контратаку, но Лисакович замешкался, ушёл в сторону, а затем его удар заблокировали.

16:35 Кирилл Закатченко

🟡 Алекс попал рукой по лицу Вахании и увидел перед собой жёлтую карточку. Резвый старт игры.

16:33 Кирилл Закатченко

❗️ Вот это начало! Лисакович мог забивать уже на первых минутах, однако не попал в створ.

▶️ Итак, следим за событиями матча в Ростове-на-Дону. Возьмёт ли команда Карпина реванш за поражение в Кубке России?

16:16 Кирилл Закатченко

📸 А пока давайте посмотрим фотографии с московского матча.

16:15 Кирилл Закатченко

📋 «Ростов» — «Балтика»: стартовые составы команд

«Ростов»: Медведев, Осипенко, Лангович, Вахания, Сако, Уткин, Глебов, Щетинин, Азнауров, Голенков, Роналдо.

«Балтика»: Латышонок, Жиров, Фернандес, Андраде, Луна, Капленко, Бистрович, Ковалёв, Лисакович, Энрикес, Фернандес.

16:11 Кирилл Закатченко

🔴⚪️ «Спартак» обыграл «Рубин» в прощальном домашнем матче Джикии

Игра завершена. «Спартак» обыграл «Рубин», но заставил своих болельщиков понервничать в концовке. Команда Слишковича всё ещё претендует на третье место.

16:09 Кирилл Закатченко

❗️ Даку в добавленное время бьёт в сетку с внешней стороны. Но там был рикошет, так что угловой.

16:07 Кирилл Закатченко

↔️ Рахимов выпустил на поле Иванова, который поменял Зотова.

5️⃣ Москалёв накинул пять минут к основному времени матча.

16:03 Кирилл Закатченко

🔔 «Рубин» в концовке играет заметно активнее. Возможно, «Спартак» слишком рано успокоился.

16:02 Кирилл Закатченко

🟡 Зобнин схватил жёлтую в концовке матча. Сам Роман при этом улыбается, хорошее настроение.

15:59 Кирилл Закатченко

🔜 Меньше 10 минут до конца основного времени матча. Увидим ли мы ещё голы?

15:57 Кирилл Закатченко

🟡 Чернов сфолил на Даку и получил жёлтую карточку. Пошли предупреждения у нас.

15:55 Кирилл Закатченко

🟡 И тут же Хлусевич получает жёлтую карточку в составе московского клуба.

15:54 Кирилл Закатченко

⚽️ «Спартак» пропустил после «обреза» Пруцева

ГООООЛ! Даку сокращает отставание в счёте. Пруцев ошибся на своей половине, и тут же последовала расплата. Дардан отдал голевой пас, а Даку не оставил шансов Максименко.

15:53 Кирилл Закатченко

❌ Мартинс едва не оформил дубль, но Дюпин вовремя выскочил из ворот и спас казанский клуб.

15:51 Кирилл Закатченко

↔️ Мозес выходит на поле. Для него это тоже последний домашний матч за «Спартак», как и для Джикии. Виктор поменял Бонгонда.

15:49 Кирилл Закатченко

🟡 Рожков и Тесленко получили по жёлтой карточке в течение всего пары минут.

15:47 Кирилл Закатченко

↔️ Вада ушёл, Безруков вышел. А Тесленко поменял Мартыновича. Две замены в составе казанского клуба.

15:46 Кирилл Закатченко

📝 Грицаенко выиграл верховое единоборство, но мяч после его удара упал сверху на сетку.

15:44 Кирилл Закатченко

↔️ Слишкович выпустил на поле Маслова и Угальде. Джикия ушёл под аплодисменты болельщиков московского клуба и передал повязку Зобнину. А ещё поле покинул Соболев.

15:40 Кирилл Закатченко

↔️ Апшацев и Шабанхаджай вышли на поле у «Рубина». А ушли Рыбус и Рахмоналиев.

🎯 Мартинс укрепил преимущество «Спартака»

ГОООЛ! Мартинс забивает третий мяч в ворота «Рубина». Головой сбросил мяч в дальний угол после наброса Пруцева. Это разгром!

15:38 Кирилл Закатченко

❗️ Хлусевич стреляет в дальний угол, но немного не попадает в створ. Но там Дюпин коснулся мяча.

15:36 Кирилл Закатченко

❗️ Максименко! Вратарь «Спартака» спасает команду после непростого удара Вада.

☝️ Рыбус здорово открылся, но пробил головой мимо створа. Мяч пролетел значительно выше перекладины.

15:34 Кирилл Закатченко

📝 Похоже, сейчас будут замены у «Рубина». Рахимову пора бы уже внести коррективы.

15:31 Кирилл Закатченко

↔️ Слишкович снимает с игры Медину и Умярова. А вышли Игнатов и Пруцев.

15:30 Кирилл Закатченко

☝️ Тренерский штаб «Спартака» уже готовит двойную замену. Выйдут Пруцев и Игнатов.

15:27 Кирилл Закатченко

❗️ Бонгонда заходил на дубль, но Дюпин спас «Рубин» после выхода соперника один на один с вратарём. А какой классный пас отдал Медина!

15:25 Кирилл Закатченко

📝 Соболев пробил в створ, но получилось очень слабо. Дюпин спокойно забрал мяч в руки.

15:21 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайм. «Спартак» спокойно доведёт матч до победы?

15:06 Кирилл Закатченко

⏸ Первый тайм завершён. Пока «Спартак» уверенно обыгрывает «Рубин». Что покажут казанцы после перерыва?

15:04 Кирилл Закатченко

2️⃣ Москалёв компенсировал две минуты к основному времени тайма.

15:02 Кирилл Закатченко

👍 Вуячич встал на ноги, вроде бы всё в порядке с защитником гостей.

15:01 Кирилл Закатченко

🤕 Вуячич присел в центральном круге. На поле выходят врачи. «Рубин», кстати, за весь создал только один момент на первых минутах, когда бил Кабутов.

14:54 Кирилл Закатченко

☝️ Ощущение, что пока «Спартак» полностью все контролирует. 10 минут до конца основного времени первого тайма.

14:50 Кирилл Закатченко

🤕 Ой-ой-ой. Даку схватился за колено. Албанец сейчас лежит на газоне. Очень тревожно. Но вроде бы всё в порядке.

14:49 Кирилл Закатченко

❓ Оправится ли «Рубин» после такого удара? Пропустила два гола-близнеца в течение короткого времени.

14:46 Кирилл Закатченко

⚽️ Зобнин забил в тот же угол, что и Бонгонда

ГОООЛ! А теперь забивает Зобнин. Роман аккуратно кладёт мяч в тот же угол, что и Тео.

14:39 Кирилл Закатченко

🎯 Бонгонда забил дальним ударом

ГООООЛ! Как же классно пробил Бонгонда! Красно-белые убежали в контратаку, и Тео положил точно в дальний нижний угол.

14:35 Кирилл Закатченко

📝 Рожков проверил Максименко ударом в створ, но у вратаря «Спартака» не возникло проблем.

14:30 Кирилл Закатченко

☝️ 10 минут позади. Пока самый опасный момент был у ворот «Спартака».

14:25 Кирилл Закатченко

❌ Бонгонда оказался на газоне в штрафной «Рубина», но Москалёв никакого фола не увидел.

14:24 Кирилл Закатченко

🟡 Умяров жёстко влетел в соперника и увидел перед собой жёлтую карточку. Вада выступал в роли пострадавшего.

14:22 Кирилл Закатченко

❗️ Отличный момент на первых минутах! Максименко спасает «Спартак» после удара Кабутова.

14:18 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал матч в Москве — «Спартак» против «Рубина». Как завершится игра?

14:16 Кирилл Закатченко

🔜 Кстати, Джикию на матч вывел сын Александра Соболева. Немного времени остаётся до начала игры.

14:04 Никита Паглазов

🆕Составы «Спартака» и «Рубина»

Игра стартует уже в 14:15 мск! Георгий Джикия выходит с капитанской повязкой на последний домашний матч за «Спартак».

14:00 Никита Паглазов

🤝«Урал» и «Оренбург» сыграли вничью

Да, ну и матч! Шесть голов, камбэки, хорошие моменты, неплохая посещаемость. Классный футбол подарили нам «Урал» и «Оренбург». И заработали по одному очку. По итогам 29-го тура команды точно не опустятся в зону вылета.

13:59 Никита Паглазов

🔥Ой-ой-ой, Влут опасно пробил по воротам «Оренбурга». Мяч пролетел чуть выше перекладины. Мог голландец подарить победу «Уралу».

13:57 Никита Паглазов

💬Влут подавал мяч в штрафную «Оренбурга», но слишком слабо. Однако атака «Урала» продолжается.

13:56 Никита Паглазов

👊Воу, потасовка у нас на поле! Стенка на стенку пошли «Урал» и «Оренбург». Главные герои — Сысуев и Бегич. Оба получили по жёлтой.

13:54 Никита Паглазов

❌ВОТ ЭТО ДРАМА! Шеттине забил гол, но судья Сергей Чебан не засчитал его. Форвард «Урала» сыграл рукой перед тем, как отправить мяч в ворота «Оренбурга».

13:50 Никита Паглазов

⏳Семь! Семь минут добавлено ко второму тайму. Увидим ещё один гол?

13:48 Никита Паглазов

Атакует «Оренбург» и зарабатывает штрафной. И первые жёлтые карточки в матче на 88-й минуте. Адамов и Шеттине награждены предупреждениями. Гильерме — за фол, Арсен — за поведение.

13:46 Никита Паглазов

🔄️Серия замен в матче: Влут появился у «Урала» вместо Мишкича.

У «Оренбурга» Вера вышел, а покинул поле Мансилья.

13:45 Никита Паглазов

Помазун! Сейв вратаря «Урала» после удара Прохина! Перевёл Илья мяч на угловой.

13:42 Никита Паглазов

А сейчас уже «Оренбург» находился в атаке. Правда, даже толком пробить по воротам не вышло. Также у гостей Оганесян вышел вместо Марина.

13:39 Никита Паглазов

🤯3:3! «Урал»!

Что за матч! В РПЛ даже аутсайдеры делают шоу! Шеттине сравнивает счёт на 78-й минуте. Итало навесил с левого фланга, мяч пролетел через штрафную, а форвард «Урала» слёта пробил и поразил девятку! Гол-красавец!

13:37 Никита Паглазов

«Урал» исполнил угловой, но создать опасный момент не вышло.

13:36 Никита Паглазов

В последние минуты будто успокоилась игра. Но это, скорее, затишье перед бурей в последнюю 10-минутку. «Уралу» необходимо забивать!

13:31 Никита Паглазов

🔄️Двойная замена у «Урала»: Ионов и Газинский появились вместо Ишкова и Егорычева.

13:27 Никита Паглазов

🆕«Урал» продолжает идти вперёд. Сейчас вот Дмитриев сместился и классно пробил издали. Но Сысуев перевёл мяч на угловой.

13:22 Никита Паглазов

Да, ну и второй тайм у нас! Уже три гола мы увидели. И, есть ощущение, что ещё будут мячи.

🔄️У «Оренбурга» заменил: Прохин вышел вместо Михайлова.

13:20 Никита Паглазов

⚡«Урал»! Сокращает отставание в счёте!

Что за матч сегодня! Уже пятый гол мы увидели за час! После розыгрыша углового Ишков получил мяч, навесил, а Бегич точно пробил головой. Дубль от защитника «Урала».

Права на видео принадлежат РФС и ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Урала».

А до этого екатеринбуржцы провели замены: Бикфалви и Шеттине вышли вместо Аюпова и Каштанова.

13:18 Никита Паглазов

🔥ГОООЛ! Ещё один мяч от «Оренбурга»

Как здорово разыграли угловой гости. Башич подал, а Перес головой вколотил мяч в ворота «Урала»! Вот это да — 3:1 в пользу «Оренбурга».

Права на видео принадлежат РФС и ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Оренбурга».

13:10 Никита Паглазов

⚽«Оренбург» снова вышёл вперёд!

И снова «Оренбург» забивает в начале тайма! И снова Марин с правого фланга отдал пас в центр штрафной. А Горбани оказался один во вратарской и спокойно отправил мяч в ворота «Урала».

13:05 Никита Паглазов

Стартовал второй тайм! Важные 45 минут для обеих команд.

12:49 Никита Паглазов

⏸️Завершились две компенсированные минуты. «Урал» и «Оренбург» обменялись голами в первом тайме. Но активнее 45 минут провели хозяева. Что-то изменится во втором тайме? Увидим! А пока — отдых.

12:47 Никита Паглазов

И продолжает «Урал» идти вперёд! Сейчас Егорычев пробил головой — выше перекладины.

12:46 Никита Паглазов

🔥ГОЛ! «Урал» сравнял счёт

Мишкич подал с углового, Каштанов сделал скидку, а Бегич замкнул! Вот такая цепочка привела к ответному голу «Урала»! Давление екатеринбуржцев привело к закономерному результату — 1:1.

12:45 Никита Паглазов

Сейчас угловой заработал «Урал». Новая попытка для хозяев отличиться.

12:39 Никита Паглазов

«Урал» включился на полную! Екатеринбуржцы прижали «Оренбург» и надеются забить мяч до конца первого тайма.

12:36 Никита Паглазов

😮Какая атака от «Урала»! Сначала Аюпов ворвался в штрафную, потом Бегич пытался пробить, следом — Каштанов. И у Ишкова был шанс отличиться. Но выстояла оборона и вратарь «Оренбурга»!

12:33 Никита Паглазов

🆕«Урал» сейчас прижал «Оренбург» в атаке к воротам. Но акцентированный удар нанести не получилось.

12:30 Никита Паглазов

⚡Опасно пробил по воротам сейчас Мансилья, но Помазун спас «Урал»! Угловой для «Оренбурга».

🎦Видео гола Воробьёва

Как забил «Оренбург» первый гол в матче? Смотрим:

12:23 Никита Паглазов

Если «Оренбург» не угрожает воротам «Урала», то екатеринбуржцы сами создают себе проблемы. Сейчас в своей штрафной хозяева опасно перекидывали мяч.

12:18 Никита Паглазов

Марин ворвался в штрафную «Урала» и пробил по воротам! Но не слишком опасно для Помазуна.

12:16 Никита Паглазов

❗Ух, Гогличидзе сейчас приложился издали, а мяч от ноги Эммерсона пролетел опасно над воротами. Угловой в итоге для «Оренбурга».

12:12 Никита Паглазов

Первый опасный момент «Урала» в матче. Мишкич навесил в штрафную, а оставшийся один Егорычев пробил головой. Но выше ворот❌

12:09 Никита Паглазов

💬«Урал» не выглядит шокированным. Команда идёт вперёд и надеется как можно скорее забить ответный гол. Да и отступать некуда: ниже — зона вылета.

12:05 Никита Паглазов

⚽ГООООЛ! Быстро отличился «Оренбург»

Отобрали оренбуржцы мяч в центре поля и пошёл пас на правый фланг на Марина. Оттуда вингер навесил в штрафную, а Воробьёв головой поразил ворота «Урала»! Небольшую ошибку допустил вратарь хозяев Помазун, отбив мяч в свои ворота. Быстрый гол от гостей!

12:04 Никита Паглазов

📃Стартовые составы «Урала» и «Оренбурга»

Назовём стартовые сочетания, которые выпустили Виктор Гончаренко и Давид Деограсия.

«Урал»: Помазун, Кулаков, Бегич, Итало, Эммерсон, Аюпов, Егорычев, Мишкич, Ишков, Дмитриев, Каштанов.

«Оренбург»: Сысуев, Адамов, Гогличидзе, Хотулёв, Перес, Михайлов, Башич, Горбани, Марин, Воробьёв, Мансилья.

12:02 Никита Паглазов

▶️Поехали! Стартует первый матч важного игрового дня! «Урал» и «Оренбург» разыграют важнейшие очки в борьбе за выживание.