«Россию будут представлять достойнейшие». Ключевой этап отбора в национальную сборную Петербуржцы Никита Черных и Анастасия Бабанова выиграли регату Кубок Ассоциации класса «Оптимист».
25 мая 2021, 22:15
Отборочная регата в молодёжную сб. России, итоги
«Наш экипаж был готов к сильным ветрам». Испытание для лучших молодых яхтсменов России Яркая борьба за право выступать за сборную на международных соревнованиях.
7 мая 2021, 10:15
Регата класса «Оптимист» OptiOrange Valencia
Ещё больше, ещё сильнее. Третий сезон юношеской регаты в Валенсии побьёт все рекорды За победу в испанской акватории сразятся почти 400 яхтсменов. Жёсткая конкуренция россиянам обеспечена!
29 февраля 2020, 00:45
Настоящая Рок'н'Ролла! Как российский «Дракон» стал самым быстрым в Европе Российский экипаж Дмитрия Самохина выиграл золото «Гран-при европейской серии» и бронзу Кубка Европы в классе «Дракон».
19 ноября 2019, 19:45
Не добыли, а упустили. У россиян бронза по итогам драматичного финала Финал сезона в классе RC44 получился непредсказуемым. «Ника» выступила неудачно, но получила бронзу. «Броненосец» был хорош, а стал восьмым.
19 ноября 2019, 00:30
Rolex Middle Sea Race
«Два последних дня мы провели без еды». Тяжёлое испытание российских яхтсменов Россияне Рытов и Басалкина заняли третье место по итогам трудной и престижной офшорной регаты на Мальте.
29 октября 2019, 18:15
Удивительная регата «Бублик-рейс»
Видео
«Соревнования для смелых». Как в Петербурге сражались за «дырку от бублика» Санкт-Петербург готов к чемпионату мира в классе «Бантри Бэй». После «Бублик-рейс»-2019 в этом не осталось сомнений.
12 октября 2019, 11:00
Россиянка стала второй в Кубке мира, кайтбординг
С ветром на ты. Россиянка Калинина вырвала серебро Кубка мира В Италии российская звезда кайтбординга впервые не попала в призы. Но для большого успеха этого и не потребовалось.
10 октября 2019, 18:45
«Броненосец» стал четвёртым в общем зачёте
Уплывшая бронза. Российские яхтсмены провели лучший сезон в истории «Броненосец» стал четвёртым в общем зачёте, уступив американцам. После пропуска сезона экипаж показал отличный результат.
1 октября 2019, 08:00
Будущее сборной. Лучшие молодые яхтсмены России сразились за медали В Санкт-Петербурге завершилось Первенство России по парусному спорту в международных классах. Борьба была крайне напряжённой!
3 сентября 2019, 21:15
«Броненосец» – бронзовый призёр чемпионата мира
Броня крепка, и яхты быстры. У России – тяжёлая бронза чемпионата мира! Российский «Броненосец» стал третьим на чемпионате мира по парусному спорту в классе TP52. Битва за медали была максимально непредсказуемой.
30 августа 2019, 14:45
Не без экстрима. Как прошла Санкт-Петербургская парусная неделя – 2019 Зарубежные гости, яркая борьба и даже столкновение в экстремальных условиях – в Санкт-Петербурге завершилась одна из старейших регат России.
20 августа 2019, 20:45
Итоги финала парусной лиги
«Просто расслабились и выиграли!». Интриги финала парусной лиги В Калининграде завершился финал парусной лиги. Команда Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга завоевала долгожданную бронзу.
13 августа 2019, 18:00
Яна Резникова
«Чемпионат мира в Санкт-Петербурге – это большой шаг для российского спорта» Главная надежда России на чемпионате мира по виндсёрфингу Яна Резникова – о подготовке, работе над ошибками и шансах на медали.
2 августа 2019, 13:15
В России пройдёт чемпионат мира по виндсёрфингу
Олимпийский масштаб. В России пройдёт чемпионат мира по виндсёрфингу В начале августа лучшие молодые виндсёрферы мира приедут в Санкт-Петербург, чтобы сразиться за медали чемпионата мира.
1 августа 2019, 11:00
Российский экипаж выиграл регату «Марблхэд Трофи»
Эксклюзив
«Денег за победу мы не получили». Как Россия победила в шахматах на воде Российский экипаж Дмитрия Самохина выиграл регату «Марблхэд Трофи» в Санкт-Петербурге. Всё решилось в незапланированной гонке.
27 июля 2019, 10:00
Итоги третьего этапа 52 Super Series
Как немцы оставили Россию без медали. Потрясающий камбэк на воде! Российский «Броненосец» на этапе 52 Super Series шёл к третьему месту. Но когда конкуренты прибавили, не хватило даже отчаянного броска.
22 июля 2019, 12:15
Российский «Броненосец»
Подгоняемые ветром. Российский экипаж мощно стартовал в Португалии Российский «Броненосец» по итогам первого дня третьего этапа 52 Super Series обосновался на третьей строчке в общем зачёте.
17 июля 2019, 23:30
Самый нечестный спортсмен предпочёл победе гибель
«Нет смысла в мучениях...» Самый нечестный спортсмен предпочёл победе гибель Дональд Кроухёрст пошёл на всё, чтобы выиграть «Гонку столетия», даже на чудовищный обман. Но в итоге не выдержал угрызений совести.
14 июля 2019, 22:00
Нева не помогла? Как прошёл этап Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге В Северной столице состоялся третий этап Sailing Champions League 2019. Хозяевам не везло, но две российские команды в финал отобрались.
9 июля 2019, 18:15
Nord Stream Race 2019
Победа на всех фронтах. Российская команда выиграла Nord Stream Race 2019 Команда «Левиафан» на регате Nord Stream Race 2019 завоевала золото в офшорном, прибрежном и общем зачётах регаты. Полная победа!
7 июля 2019, 14:30
Восьмая регата Nord Stream Race
Северный поток объединяет. Никакой политики – только спорт! Восьмая регата Nord Stream Race пройдёт под девизом «Спорт объединяет Балтику». Флот пройдёт от Киля до Санкт-Петербурга.
20 июня 2019, 10:00
Определены лучшие яхтсмены России
Путь в «золотой» флот. Определены лучшие яхтсмены России в классе «Оптимист» По итогам Кубка Ассоциации в классе «Оптимист» определён состав сборной России, который поборется за медали на первенствах мира и Европы.
5 июня 2019, 17:15
31 мая стартует Кубок Ассоциации класса «Оптимист»
В будущее с «Оптимистом». Звёзды российского паруса зажгутся в Санкт-Петербурге В акватории Яхт-клуба Санкт-Петербурга стартует Кубок Ассоциации класса яхт «Оптимист». Юноши и девушки будут отбираться в сборную России!
29 мая 2019, 13:15
«Броненосец» стал 5-м на 1-м этапе 52 Super Series
«Мы очень хотим победить!». Российский «Броненосец» вернулся под аплодисменты В первой же гонке 52 Super Series российский «Броненосец» одержал победу. Однако первый этап всё равно сложился не слишком гладко.
28 мая 2019, 12:00