Лента статей
Сборная России чудом спаслась в матче ЧМ
Сборная России чудом спаслась в матче чемпионата мира. Последний бросок — шедевр Российские гандболистки только один матч провели без срывов. Но ждать от команды другого и не стоило.
9 декабря 2021, 21:05
Гандбол
Ян Непомнящий вполне мог бы обратиться к судье
Карлсен схватился за одну фигуру, а ход сделал другой. Почему чемпиона мира не наказали? Ян Непомнящий вполне мог бы обратиться к судье, но россиянина даже не было за игровым столом!
9 декабря 2021, 07:45
Шахматы
Ян Непомнящий – Магнус Карлсен
Передышка для претендента. Непомнящий сыграл без ошибок и готовится дать последний бой! Россиянину нужно выиграть три из оставшихся четырёх партий. Реально ли это?
8 декабря 2021, 21:15
Шахматы
Магнус Карлсен
Непомнящий избежал очередного поражения. Но следующая партия может стать последней Российский претендент свёл партию вничью и восстановил душевное равновесие. Однако норвежский чемпион всё ближе к титулу.
8 декабря 2021, 09:30
Шахматы
Как импульсивный ход загубил старания Непомнящего
Спасения нет. Как один импульсивный ход загубил все старания Яна Непомнящего Российский претендент допустил одну из самых ужасных ошибок в матчах на первенство мира.
7 декабря 2021, 23:45
Шахматы
Правда, что Алехин лишился титула из-за пьянства?
«Он мог пить сколько угодно». Правда, что Алехин лишился титула чемпиона из-за пьянства? Великий шахматист был подвержен человеческим порокам. Но ради победы он даже удовольствия оставлял в стороне.
7 декабря 2021, 23:30
Шахматы
Ян Непомнящий
«Просто абсурдный ход». Непомнящий опять загубил партию и сдался в чемпионском матче Российский претендент не выдерживает колоссального давления. Второй зевок подряд — это чересчур!
7 декабря 2021, 11:55
Шахматы
Как Высоцкий написал гениальную песню о шахматах
«Эх, сменить бы пешки на рюмашки». Как Высоцкий написал гениальную песню о шахматах Великий артист не умел играть в шахматы, но его герой не уступил самому Фишеру! Может, Непомнящему пригодится беспроигрышная тактика?
7 декабря 2021, 10:00
Шахматы
Вик Уайлд и Алёна Заварзина развелись
Американец приехал в Россию ради любви и золота Олимпиады. Но красивая история закончилась Алёна Заварзина и Вик Уайлд были героями Игр в Сочи. Спустя годы медали у них остались, а семейное счастье иссякло.
6 декабря 2021, 23:00
Прочие виды спорта
Какую судьбоносную ошибку допустил Ян Непомнящий
Харакири. Какую судьбоносную ошибку допустил Ян Непомнящий в матче с Магнусом Карлсеном В матче на первенство мира случился банальный зевок. Увы, российский претендент проигрывает чемпиону уже два очка.
5 декабря 2021, 21:50
Шахматы
Непомнящий — Карлсен
«Я хочу извиниться за свою игру». Непомнящий грубо ошибся и сдался в матче за титул Российский претендент провёл плохую партию, и чемпион мира тут же его за это наказал.
5 декабря 2021, 09:30
Шахматы
Передышка после битвы. Непомнящий ошибся или сознательно не пошёл отыгрываться? Российскому претенденту теперь нужна как минимум одна победа. В седьмой партии у него был шанс за неё побороться.
4 декабря 2021, 20:10
Шахматы
Как шахматисты спасались в чемпионских матчах
Спасались даже Карлсен и Каспаров. Сможет ли Ян совершить камбэк в чемпионском матче? Одна проигранная партия — не приговор. Однажды Гарри Кимович не проиграл матч за титул, в котором уступал со счётом 0:5.
4 декабря 2021, 15:00
Шахматы
Непомнящий – Карлсен
Решающий промах претендента! Как Ян Непомнящий проиграл партию Магнусу Карлсену Шестая партия — одна из самых невероятных в истории матчей на первенство мира. Увы, россиянин после семи часов борьбы допустил ошибку.
4 декабря 2021, 13:00
Шахматы
Непомнящий всё-таки дрогнул? Россиянин не стал биться с Карлсеном за победу Российский гроссмейстер получил преимущество по дебюту, но отдал всё 20-м ходом.
4 декабря 2021, 11:35
Шахматы
Сборная России на чемпионате мира по гандболу
Плановый разгром. Россиянки дали Камеруну помечтать о победе, а потом показали свою мощь! Вторую команду Африки победили с двукратным перевесом в счёте. Отличное начало чемпионата мира!
3 декабря 2021, 21:50
Гандбол
Есть первая результативная партия в чемпионском матче! Битва Яна и Магнуса вошла в историю Соперники провели за доской 7 часов 45 минут и сделали 136 ходов. Просто невероятно.
3 декабря 2021, 09:30
Шахматы
Как менялась игра Магнуса Карлсена за 15 лет
Мальчишка вырос в короля. Как поменялась игра Магнуса Карлсена за последние 15 лет Путь к первым победам норвежцу помог проложить Гарри Каспаров.
3 декабря 2021, 08:15
Шахматы
Анна Музычук – о шансах Непомнящего и Карлсена
«Во второй половине матча шахматисты начнут уставать, и вероятность ошибки возрастёт» Официальный комментатор матча Непомнящий — Карлсен Анна Музычук подметила, что «голевых моментов» пока не было. Но будут.
2 декабря 2021, 22:30
Шахматы
Странный матч русских титанов за шахматную корону
«Победить Алехина не может никто». Странный матч русских титанов за шахматную корону Великий Алехин выступал за Францию, а чемпион Советского Союза Боголюбов — за Германию. Как же так получилось?
2 декабря 2021, 19:35
Шахматы
В лёгкой атлетике продолжают издеваться над РФ
Не поблажка, а насмешка. В лёгкой атлетике продолжают издеваться над Россией Теперь на соревнования пустят не 10, а аж 20 россиян! Разумеется, под нейтральным флагом.
2 декабря 2021, 18:50
Лёгкая атлетика
Непомнящий упустил победу в пятой партии
«Я расстроен». Как Непомнящий давил Карлсена, но упустил счастливый шанс Претендент загнал чемпиона в сложную ситуацию в дебюте, но сам же не стал рисковать. Так корону у норвежца не отнять.
1 декабря 2021, 22:15
Шахматы
Даже в ФИДЕ недовольны ничьими в чемпионском матче
«Это шахматы наших дедов». Даже в ФИДЕ недовольны ничьими в чемпионском матче Заместитель президента международной федерации Башар Куатли рассказал, что нужно делать, чтобы сделать шахматные поединки менее скучными.
1 декабря 2021, 15:10