Алексей Чечелев
Статьи автора
Прэтт: вот теперь-то я в России и играю в хоккей В общем, встречайте - Нолан Прэтт. Родился в городе Форт-МакМёррей. Это в Канаде. Провёл более 600 матчей в НХЛ. Дважды обладатель Кубка Стэнли
19 октября 2008, 21:12
Хоккей
Капкан для фаворита Хабаровский "Амур" в третьем матче серии 1/8-й финала поймал в капкан лидера "регулярки" - уфимский "Салават Юлаев", обыграв фаворита пары и продлив противостояние, как минимум, на один матч
7 марта 2008, 20:08
Хоккей
Арекаев: меня рано списали со счетов Лучший бомбардир "Амура" Сергей Арекаев о своём желании доказать, что его рано списали до счетов, слухе, который почти "похоронил" его карьеру, и плей-офф, в который было бы приятно попасть
27 февраля 2008, 17:49
Хоккей
Разозлил "Амур" "Трактор", а поплатился "Локо" Драматический поединок с "Трактором" в прошлом туре хорошенько разозлил "Амур", а злость свою хабаровчане выместили на приехавшем следом "Локо", которого угостили "сухим" поражением.
18 февраля 2008, 21:00
Хоккей
Нюландер и Дударев: шансы есть в каждом матче "Амур" и "Ак Барс" - клубы из разряда "плей-офф у нас уже идёт". При всём различии задач, борьба в очной встрече будет острой. Игроки "Амура": о предстоящей игре - в интервью "Чемпионат.ру"
31 января 2008, 06:46
Хоккей
Три кошмарные минуты "Торпедо" в Хабаровске Первые 50 минут матча с "Торпедо" "Амур" скорее мучался, чем играл. Но перетерпел и на зубах вырвал победу, забросив в ворота соперника три шайбы за три минуты.
29 января 2008, 17:10
Хоккей
Мосс: с новым тренером плей-офф нам по силам Канадский вратарь "Амура" Тайлер Мосс в интервью "Чемпионат.ру" рассказал о новом тренере, Открытой Российской хоккейной лиге и о перспективах хабаровчан в борьбе за место в плей-офф
21 января 2008, 12:40
Хоккей
"Гол в раздевалку" и "гол в самолёт" За 2 секунды до конца первого периода "Северсталь" забила "Амуру", передав им привет в раздевалку. Хозяева же ответили за 27 секунд до конца матча, организовав "сталеварам" "гол в самолёт".
8 января 2008, 16:05
Хоккей
Хабаровск: надежда на новогодний подарок остаётся Перерыв в чемпионате определенно не пошёл хабаровскому "Амуру" на пользу — игра против "Северстали" едва не усыпила традиционно полные трибуны "Платинум Арены".
20 декабря 2007, 10:04
Хоккей
Мосс: хочу играть в России на высоком уровне Канадский голкипер болел за "Квебек" в детстве, играл за "Калгари" в юности, приехал в "Спартак", а теперь в "Амуре" учит русский и считает Хабаровск лучшим хоккейным городом России.
5 декабря 2007, 11:17
Хоккей
Бабчук? Лупачук. Нет, всё-таки - Бабчук "Амур" выиграл у "Авангарда", а нападающий Дмитрий Дударев в этом сезоне забросил 5 шайб, и 4 из них - победные. Впору говорить о рождении новой приметы: если Дударев забивает – жди победы.
2 декабря 2007, 20:06
Хоккей
Канадский часовой "у высоких берегов Амура" Михаил Сарматин и Петер Нюландер забросили по шайбе, а Тайлер Мосс "засушил" московских форвардов. Таково краткое описание игры, в которой, как принято говорить, решалась судьба шести очков.
30 ноября 2007, 21:00
Хоккей
Малков: я вратарь импульсивный Голкипер "Амура" Андрей Малков к выходу команды из кризиса приложил не только руку, но и всю свою вратарскую амуницию. Об этом и многом другом — в интервью "Чемпионат.ру".
16 ноября 2007, 11:22
Хоккей
Нюландер: я оказался в нужное время в нужном месте Непредсказуемый сюжет, нервное напряжение и стремительные развязки – вот обычный сценарий поединков между хабаровчанами и челябинцами. Сегодняшняя игра исключением не стала.
14 ноября 2007, 21:19
Хоккей
Сначала "Салават", теперь СКА После оглушительного фиаско двухдневной давности в матче против "Химика", "Амур" снова обыграл одного из лидеров чемпионата. Вслед за "Салаватом", в Хабаровске "попал" СКА.
28 октября 2007, 20:44
Хоккей
"Амур" обновил антирекорды Проиграв первый период со счётом 0:5 и повторив клубный антирекорд в разделе "домашние поражения", "Амур" уступил подмосковному "Химику" со счётом 1:8.
26 октября 2007, 17:51
Хоккей
Героическая оборона Хабаровска! Сенсация! Безусловный аутсайдер Суперлиги выиграл у явного лидера. По мнению "Салавата", это чемпионат у нас такой серьёзный. А по мнению "Амура", команда у них такая весёлая.
12 октября 2007, 17:29
Хоккей
Хабаровск: обидно за всё... "Амур" потерпел девятое подряд поражение, и в Хабаровске, следуя словам его главного тренера, обидно за всё: "за игру, за болельщиков, за команду".
10 октября 2007, 16:50
Хоккей
Нюландер: я очень хочу играть! На предсезонке младший брат знаменитого хоккеиста выглядел очень неплохо, и "Амур" возлагал на него большие надежды. Но проблемы с глазом спутали карты. Теперь они в прошлом.
8 октября 2007, 21:36
Хоккей
"Амур" начинает выправляться. И всё же проигрывает "Амур" медленно, но верно выходит из кризиса. Ну а пока процесс восстановления не завершился полностью, ЦСКА одержал первую победу над хабаровчанами за последние 17 матчей
2 октября 2007, 16:55
Хоккей
Хабаровчанам должно быть с-т-ы-д-н-о В трёх кряду домашних играх "Амур" набрал лишь очко, пропустив 14 шайб и забросив лишь 5...
30 сентября 2007, 15:41
Хоккей
"Амур" — чемпион. По борьбе у бортов Принимая дома "Сибирь", хабаровчане не забили ни шайбы. Да и моментов для этого имели слишком мало, вкладывая душу лишь в борьбу у бортов. И заслуженно проиграли 0:3
27 сентября 2007, 18:35
Хоккей
"Инфарктный" хоккей в Хабаровске На экваторе третьего периода хабаровчане взяли, и смачно переломили самих себя через собственное колено. Команду как будто выключили из невидимой розетки…
25 сентября 2007, 18:29
Хоккей
Покотило: я отдавал долг болельщикам В драматическом матче "Амур" сумел отыграться у "Динамо" (2:4), а затем и победить. Героем встречи стал Вадим Покотило, забросивший 2 шайбы с игры, и ещё 3 – в серии буллитов
18 сентября 2007, 05:12
Хоккей
Пять шайб Вадима Покотило "Амур" одерживает волевую победу над "Динамо". Пусть и в серии буллитов. "Динамо" – пусть и не в основное время – проигрывает второй раз подряд
17 сентября 2007, 22:22