Инженер "Ред Булл": у "Рено" в Бахрейне был фантастический результат

Один из инженеров действующего двукратного чемпиона Формулы-1 Себастьяна Феттеля из команды «Ред Булл» Сирил Дюмон, представляющий «Рено Спорт», прокомментировал результаты гонки Гран-при Бахрейна, по итогам которой первые четыре места заняли болиды, оснащённые двигателем «Рено”.

Напомним, что гонку выиграл Себастьян Феттель, второе и третье места заняли Кими Райкконен и Ромэн Грожан из „Лотуса”, а замкнул топ-4 напарник Феттеля Марк Уэббер.

“Это был фантастический день. Мы провели очень хорошую гонку, хорошо стартовали и после этого были просто обязаны сохранить первое место для Себастьяна. Для „Рено” это фантастический результат, я думаю, что последний раз топ-4 по итогам гонки болиды с моторами “Рено” составляли лет 15 назад. Последний раз это было в 1997 году. Так что я хотел бы поздравить всех в Вири, в „Рено” и Mechachrome за очень хорошую работу”, — цитирует Дюмона Nextgen-Auto.