Култхард считает, что Райкконен способен стать чемпионом мира в сезоне-2013

Шотландец Дэвид Култхард считает, что его бывший напарник по «Макларену» Кими Райкконен, за рулём «Лотуса» победивший в гонке Гран-при Австралии, может завоевать свой второй чемпионский титул в сезоне-2013.

«Чемпионский титул завоюет Кими Райкконен? Год назад, когда он вернулся после двух сезонов в ралли, это выглядело отдалённой перспективой. Но победа в первом Гран-при сезона в Австралии показала, что Райкконен находится в своей лучшей форме.

По ходу первой части своей карьеры он был очень быстрым гонщиком, у него было присущее финнам умение ехать быстро, но без суматохи. В прошлом году было впечатление, что он немного „заржавел“, что неудивительно после двух лет в ралли, но у него остались основные чемпионские качества. В воскресенье он показал, что после 20 гонок в 2012 году набрал форму и стал ещё более сфокусированным. Он хорошо стартовал с седьмого места на решётке и придерживался своей стратегии. В то время как „Мерседес“ пробовал стратегию двух пит-стопов, но вынужден был отказаться, Кими смог воплотить её», — написал Култхард в своей колонке для BBC.