Вольф: в 2015 году «Мерседес» добился всего, что хотел

Босс «Мерседеса» Тото Вольф заявил, что немецкий производитель добился в автоспорте всех поставленных целей на 2015 год. «Мерседес» оформил чемпионство в личном зачёте и Кубке конструкторов Формулы-1, вернулся в конкурентоспособную форму в DTM, а их протеже Эстебан Окон и Феликс Розенквист выиграли свои чемпионаты GP3 и европейской Формулы-3 соответственно.

«Мы достигли всех поставленных целей в этом году. Мы снова выиграли личный зачёт и Кубок конструкторов Формулы-1 благодаря Льюису и команде. В DTM мы вернулись на прежние позиции после непростой ситуации в 2014-м, а успехи остальных наших ребят в других сериях стали вишенкой на торте.

В гонках нет единственно верного решения. Их приходится выбирать самим, объединяя лучших пилотов и инженеров в одной команде. Необходимость иметь единый командный дух часто недооценена, когда на самом деле это особенно важно. Наш командный дух был потрясающим в этому году. Мы все вместе атаковали и вместе, как одна команда, пережили самый удачный автоспортивный год в истории нашего бренда», — цитирует руководителя команды F1i.