Латифи выиграл первую гонку Формулы-2 в Барселоне, Мазепин — 17-й

Пилот DAMS Николас Латифи выиграл первую гонку третьего этапа Формулы-2, который проходит в эти дни в Барселоне. Решающим моментом гонки стал обгон на 31-м круге, когда Латифи прошёл китайского дебютанта Чжоу Гуаньюя, который захватил инициативу на старте гонки. Это вторая подряд и третья в сезоне победа Латифи.

На второе место на последних кругах прорвался Джек Эйткен, а Чжоу в итоге занял третье место. Четвёртым финишировал обладатель поул-позишен Лука Гьотто — итальянец неудачно стартовал, а затем откатился в конец пелотона из-за удара Дориана Бокколаччи. Замкнул топ-5 Ник де Врис.

Никита Мазепин очков не набрал. На старте россиянин прорвался с 11-го места на восьмое, а по мере пит-стопов соперников постепенно вышел на третью позицию, однако на восьмом круге на автомобиле возникли технические проблемы. Гонщик добрался до боксов и смог продолжить заезд, но с последней позиции. В итоге Мазепин финишировал 17-м.

Мик Шумахер закончил гонку на 15-й позиции — немец повредил переднее антикрыло в столкновении с соперником и совершил в общей сложности три пит-стопа.

В общем зачёте по-прежнему лидирует Николас Латифи. На второе место поднялся Джек Эйткен, третьим идёт Лука Гьотто. Мазепин занимает 16-е место.

Вторая гонка Формулы-2 в Барселоне стартует в воскресенье, 12 мая, в 12:30 мск.