Де Врис выиграл спринт Формулы-2 в Барселоне, Шумахер — 12-й, Мазепин — 14-й

Ник де Врис из команды ART Grand Prix выиграл вторую гонку этапа Формулы-2 в Барселоне. Голландец стартовал с четвёртой позиции, но сразу же вышел на второе место, а на восьмом круге прошёл Антуана Юбера и выиграл заезд — это первая победа де Вриса в текущем сезоне.

На второе место на последнем круге прорвался гонщик UNI-Virtuosi Лука Гьотто, обогнавший Каллума Айлотта из Sauber Junior by Charouz. Четвёртое место занял китайский пилот Чжоу Гуаньюй, а Антуан Юбер в итоге классифицирован на пятой позиции. Шестым стал лидер чемпионата Николас Латифи.

Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, пробился на 8-е место с 15-го, но был оштрафован за небезопасное возвращение на трассу и в итоге занял 12-ю позицию. Россиянин Никита Мазепин, стартовавший 17-м, финишировал на 14-й позиции.

В общем зачёте по-прежнему лидирует Николас Латифи. На второе место вышел Лука Гьотто, но итальянец отстаёт от лидера на 26 очков. Ник де Врис поднялся на третью строчку, далее расположились Джек Эйткен и Чжоу Гуаньюй. Никита Мазепин занимает 16-ю позицию турнирной таблицы.

Следующий этап Формулы-2 пройдёт в рамках Гран-при Монако Ф-1 24—25 мая в Монте-Карло.

Формула-2. Барселона, вторая гонка (топ-10)