Леклер стал вторым в основной гонке Ф-3 после старта 13-м, Смоляр без очков из-за штрафа

Французский гонщик Виктор Мартинс одержал победу в основной гонке первого этапа сезона-2022 Формулы-3 в Бахрейне. Артур Леклер, несмотря на старт с 13-й позиции, сумел пробиться на второе место. Обладатель поул-позишен Франко Колапинто закончил гонку третьим, но из-за пятисекундного штрафа за несоблюдение границ трассы откатался на шестое место.

Российский пилот Александр Смоляр, стартовавший седьмым, быстро прорвался на третье место, однако повредил машину в борьбе с Романом Станеком, который в том же эпизоде заработал прокол. Позднее колесо проколол ещё один оппонент Смоляра — Исак Хаджар. Смоляр на повреждённой машине финишировал восьмым, однако получил 20-секундный штраф, так как его признали виновным в контакте с Хаджаром.