Эксперт: технические изменения «Ред Булл» удивляют, они приближаются к «Мерседесу»

Голландский гонщик и обозреватель Том Коронель поделился впечатлениями от презентации болида RB20 команды «Ред Булл», представленного в минувший четверг, 15 февраля.

«Самым прекрасным были слова Макса, когда он сказал, что машина та же (смеётся). Верно, внешне она та же, но технически определённо нет. Это можно увидеть на фотографиях, очевидно, отретушированных «Ред Булл».

Мы увидели технические и аэродинамические изменения, и они удивляют. Потому что они приближаются к концепции «Мерседеса». Вы видите, как они движутся к «Мерседесу», а «Мерседес» движется к «Ред Булл», — цитирует Коронеля Racingnews365.

Напомним, по итогам прошлого сезона команда «Ред Булл» завоевала Кубок конструкторов, выиграв 21 Гран-при из 22 и более чем на 400 очков опередив занявший второе место «Мерседес». Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл чемпионат в личном зачёте, а его напарник Серхио Перес стал вице-чемпионом.