«Бостон» — первый финалист в плей-офф НБА. «Индиана» словно оцепенела на последних минутах
Артемий Берстенев
«Бостон» — первый финалист в плей-офф НБА
Для «Селтикс» это вторая финальная серия за два года, а Джейлен Браун получил награду MVP.

Сегодня, 28 мая, был сыгран четвёртый матч в рамках финала Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Индиана Пэйсерс» — «Бостон Селтикс», которая началась в 3:00 мск.

🏆 Джейлен Браун — MVP 📹 Жаркая концовка матча 🏁 «Бостон» — в финале НБА 👌 Клатч-тайм 3️⃣ Конец третьей четверти 2️⃣ Конец второй четверти 1️⃣ Конец первой четверти 🥳 А мы начинаем 📺 Где смотреть «Индиана» — «Бостон»
28 мая 2024
06:27 Артемий Берстенев

🤯 Примечательно, что игроки «Индианы» за последние три минуты 33 секунды так и не смогли набрать очки. Будто выключилась вся команда и забыла, как попадать мячиком в корзину.

05:53 Артемий Берстенев

🏆 Джейлен Браун — MVP

Джейлен Браун был признан MVP финальной серии Восточной конференции плей-офф НБА. Защитник набирал в среднем 29,8 очка, пять подборов и три результативные передачи.

Видео можно посмотреть на канале Chaz NBA в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

05:51 Артемий Берстенев

📹 Жаркая концовка матча

Заключительные пять минут четвёртого матча между «Индианой» и «Бостоном». Как это было.

05:39 Артемий Берстенев

🏁 «Бостон» — в финале НБА

Деррик Уайт попадает «трёшку» за 43 секунды до конца — 105:102! «Индиана» не способна ответить, Джейсон Тейтум забирает мяч, на котором фолят. Вскоре «Пэйсерс» решили чисто отзащищаться без нарушения правил: Джейсона Тейтума вывели на бросок из-за дуги (мимо), Джру Холидэй забрал подбор на чужом щите. Увы, были последние секунды, а хозяева не успели спровоцировать нарушение правил! «Бостон» — в финале НБА впервые с 2022 года.

Трёхочковый бросок Деррика Уайта

Промах Джейсона Тейтума из-за дуги

Подбор в нападении Джру Холидэя

05:35 Артемий Берстенев

⚡️ Джейлен Браун и Джейсон Тейтум делают счёт равным — 102:102! Затем обе команды совершили достаточное количество промахов. Мяч у «Индианы» останется после тайм-аута. Играть минуту и девять секунд.

05:30 Артемий Берстенев

👀 Оби Топпин в посте шикарно находит Паскаля Сиакам, который без очевидного сопротивления набирает два очка с трёхсекундной зоны — 102:98.

05:29 Артемий Берстенев

🔄 Обмен попаданиями. До этого Эндрю Нембард набрал 24-е очко, Джру Холидэй ответил «энд-уаном».

05:27 Артемий Берстенев

👌 Клатч-тайм

Джейсон Тейтум реализует трёхочковый бросок, сокращая отставание до трёх очков — 95:98. У нас клатч!

05:21 Артемий Берстенев

💧 Джейсон Тейтум находит свободного в «краске» соперника Джру Холидэя, который без проблем сокращает отставание до четырёх очков (90:94). Рик Карлайл взял тайм-аут. До этого Джейлен Браун стал автором трёхочкового попадания.

05:17 Артемий Берстенев

🏆 Если такой матч «Индиана» отдаст, то это всё! Эндрю Нембард оформляет уверенный «энд-уан».

05:13 Артемий Берстенев

😄 Ладно, Джейлен Браун сделал то же самое — будто ничего и не было (85:89).

05:12 Артемий Берстенев

❗️ Пересмотрели момент с трёхочковым броском Джейлена Брауна. Как выяснилось, защитник совершал попытку во время сирены. У «Индианы» — «+7».

05:09 Артемий Берстенев

🔥 Ти Джей Макконнелл удивляет на старте заключительной четверти! Четыре очка кряду, «+4» «Индианы» (89:85) и тайм-аут «Бостона». Что будет дальше?

05:04 Артемий Берстенев

3️⃣ Конец третьей четверти

Правда, Джейлен Браун после удачных действий Оби Топпина попал «трёшку» (80:82). Затем невероятный Ти Джей Макконнел, который ранее попал один штрафной бросок (83:80), реализует бросок с сиреной. Его не станут засчитывать. «Индиана» впереди — 83:80!

05:01 Артемий Берстенев

👀 Оби Топпин под занавес третьей четверти увеличивает отрыв для «Индианы» до пяти очков. Шикарный и уверенный проход форварда!

04:57 Артемий Берстенев

🥱 Картина матча не меняется. Разве что отметим: у Джейсона Тейтума 19 очков — столько же у Эндрю Нембарда. «Индиана» продолжает удерживать минимальное преимущество.

04:48 Артемий Берстенев

✍️ Пытается «Бостон» выйти вперёд, но «Индиана» каждый раз находит ответ на действия соперника.

04:45 Артемий Берстенев

💧 «Бостон» играет в догонялки — 67:69. До этого игроки «Индианы» совершили ряд неудачных действий с нарушением правил. Рику Карлайлу явно это не нравится.

04:36 Артемий Берстенев

📈 «Бостон» вроде бы и догнал практически соперника, но ряд атак «Индианы» сделал счёт 68:62 в пользу хозяев. Аарон Несмит вынудил Джо Маззуллу взять тайм-аут.

04:34 Артемий Берстенев

🔥 Резво начала «Индиана» — благодаря «трёшке» Майлза Тёрнера хозяева на мгновение лидировали с разницей пять очков.

04:32 Артемий Берстенев

👀 Вторая половина только началась. Продолжаем наблюдение.

04:17 Артемий Берстенев

2️⃣ Конец второй четверти

Эндрю Нембард под сирену попадает со средней дистанции и сокращает отставание от «Бостона» до минимального — 57:58. Самым результативным игроком в составе гостей является Джейсон Тейтум — 16 очков. У Нембарда столько же.

04:11 Артемий Берстенев

👌 Джейлен Браун наконец попадает из-за дуги, делая таким образом «+4» для «Бостона».

04:01 Артемий Берстенев

👍 Джейлен Браун в проходе набирает лёгкие два очка, что вынуждает «Пэйсерс» воспользоваться тайм-аутом. «Селтикс» лидируют со счётом 46:44.

03:57 Артемий Берстенев

👀 Бен Шеппард нарушил правила на Джейсоне Тейтуме, тот оформил удачный «энд-уан». Счёт равный теперь — 42:42.

03:50 Артемий Берстенев

🔄 Ух, ты! У нас смена лидера произошла внезапная, «Индиана» лидирует со счётом 36:35. Джо Маззуллу вынуждает взять тайм-аут Эндрю Нембард, ставший автором двух «трёшек» кряду.

03:42 Артемий Берстенев

📸 Непосредственно момент, когда Айзея Джексон опасно нарушил правила против Пэйтона Притчарда. Полёт зато нормальный.

03:41 Артемий Берстенев

1️⃣ Конец первой четверти

«Индиана» благодаря Оби Топпину сократила отставание до двух очков — 25:27. Защитник «Бостона» Пэйтон Притчард, против которого опасно нарушил правила Айзея Джексон, за четыре секунды до конца исполнил штрафные броски — 29:25. Ти Джей Макконнелл под сирену вновь делает «-2» для хозяев!

03:36 Артемий Берстенев

📊 Дикая статистика. Сразу восемь игроков «Бостона» за минувшую регулярку реализовали как минимум 100 трёхочковых бросков.

03:35 Артемий Берстенев

📈 Эл Хорфорд с передачи Джейсона Тейтума делает «+5» для «Бостона» — 25:20. Однако «Индиана» нашла способ, как попадать дальние броски, где постарался Оби Топпин — 25:23. Джейсон Тейтум после чего ответил двумя набранными очками: 27:23.

03:31 Артемий Берстенев

👀 Не получается «Бостону» оторваться от соперника (23:20), несмотря на неприятный процент реализации бросков игроков «Индианы» — 39,1, где 28,6 из-за дуги.

03:27 Артемий Берстенев

🔥 Джру Холидэй в огне — на его счету восемь набранных очков и ни единого промаха. «Бостон» в лидерах — 20:17.

03:22 Артемий Берстенев

💧 Первый тайм-аут, который взяла «Индиана». Джру Холидэй стал автором двух трёхочковых попаданий — шесть очков. У «Индианы» по четыре очка набрали Паскаль Сиакам и Эндрю Нембард.

03:20 Артемий Берстенев

👌 Но «Бостон» уже пристрелялся. Деррик Уайт попадает «трёшку» и делает 11:6 в пользу гостей.

03:19 Артемий Берстенев

🔓 Плотно в обороне играют обе команды. На старте очень много промахов.

03:15 Артемий Берстенев

🥳 А мы начинаем

Стартовое вбрасывание оказалось в пользу «Бостона».

27 мая 2024
18:09 Артемий Берстенев

📺 Где смотреть «Индиана» — «Бостон»

Прямой эфир официально покажут на телеканале ESPN, а также на платном сервисе NBA League Pass. «Чемпионат» расскажет всё самое интересное в онлайн-трансляции.