Неужели УНИКС — всё? ЦСКА выиграл второй гостевой матч и приблизился к титулу
Андрей Антсон Артемий Берстенев
,
Неужели УНИКС — всё?
Казанцы провалили начало встречи, а затем никак не могли догнать армейцев.

Сегодня, 28 мая, был сыгран второй матч в рамках финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи УНИКС — ЦСКА, которая началась в 19:30 мск.

📊 Итоговая статистика 🏁 ЦСКА выигрывает второй матч финальной серии! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 🥳 Начало онлайна! 📺 Где смотреть УНИКС — ЦСКА
21:20 Андрей Антсон

У казанцев будет время до пятницы, чтобы всё обдумать и перезагрузиться. Ничего ещё не решено! Будем наблюдать за финалом вместе.

Спасибо, что были сегодня с нами. Всего доброго!

21:19 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

ЦСКА со всех дистанций попадал с великолепной точностью, у УНИКСа скорее средние цифры в этом отношении. Москвичи также были лучше казанцев по подборам и передачам.

Самым результативным игроком матча стал Маркос Найт. На его счету 22 очка и пять подборов. Стоит выделить и Ненада Димитриевича, набравшего 18 очков и восемь ассистов.

В составе ЦСКА вновь лучшим снайпером стал Мело Тримбл. В его активе 20 очков.

21:14 Андрей Антсон

🏁 ЦСКА выигрывает второй матч финальной серии!

Проиграть первые два матча серии — не страшно. Но, когда ты это делаешь, будучи дома, ситуация становится страшной.

Надежды у казанцев никуда не пропадает, но тревожно точно должно быть. Ждём, как ответит УНИКС в Москве.

21:11 Андрей Антсон

Кажется, это всё. Грин включился и попал пару бросков, но время кончается.

Остаётся 70 секунд — 94:81.

21:07 Андрей Антсон

😮 Но затем тут же мини-рывок от ЦСКА — 6:0. Трёшка Уэйра, штрафной от Джекири и двушка М`Бая.

Ещё один тайм-аут от Перасовича. Ключевой момент настаёт.

21:05 Андрей Антсон

3️⃣ Трёшка Маркоса Найта вовремя последовала! Интрига ещё жива!

86:74. Остаётся пять минут!

21:03 Андрей Антсон

Что же после тайм-аута? Трёшка от Хэнлана, трёшка от Уэйра. Чувствуется запах агонии.

86:70.

20:59 Андрей Антсон

😮 Но ЦСКА неумолим! Курбанов, Жан-Шарль, Хэнлан… попадают все!

И снова разница составляет 13 очков. Осталось шесть с половиной минут.

Тайм-аут Перасовича. Шансов остаётся немного.

20:56 Андрей Антсон

🔥 Трёшка от Рейнольдса, трёшка от Димитриевича! Лидеры включаются, но ещё долгий путь впереди — 75:66.

20:51 Андрей Антсон

👀 И ещё раз на линию вышел Джален. От него будет многое зависеть в этой четверти. УНИКС чуть более зависим от своих лидеров, чем ЦСКА.

Рейнольдс снова оба попал. 71:60.

Теперь счёт четверти открывают хозяева! Рейнольдс попадает два штрафных. 69:58.

20:49 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Наблюдаем развязку! Сможет ли УНИКС проломить монолитный ЦСКА спустя две четверти догонялок?

20:46 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

ЦСКА даже чуть оторвался на последних минутах четверти! Москвичи кажутся непробиваемыми.

Сколько раз мы видели камбэки в этом плей-офф, но тут даже намёка на это нет пока, хотя казанцы очень даже неплохо смотрятся уже две четверти подряд.

69:56.

20:41 Андрей Антсон

🤔 Разница держится примерно в тех же значениях всю четверть. Но один рывок в ту или иную сторону может кардинально всё поменять. Произойдёт ли он? И когда?

63:54.

20:33 Андрей Антсон

👀 Обе команды вышли крайне заряженными, обмен попаданиями активный происходит. ЦСКА держит лидерство — 57:46.

20:30 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Трёшками обмениваются команды на старте четверти. Перасович крайне эмоционален сегодня, даже для себя самого.

20:24 Андрей Антсон

Шикарный данк от Курбанова в начале встречи! Такому атлетизму в 37 лет многие молодые игроки могут только позавидовать.

Видео доступно в телеграм-канале VTB United League. Права на видео принадлежат РФБ.

20:21 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

ЦСКА великолепную точность с дальней дистанции демонстрирует, но по другим показателям относительный паритет между командами. Что, наверное, доказывает, что команды примерно одного качества, но такие разницы в счёте просто могут зависеть от точности, а значит, доли удачи.

Самым результативным игроком первой половины стал Мело Тримбл, который продолжает потрясающе играть с предыдущей встречи. У УНИКСа стоит выделить Луи Лабери (14), который помог казанцам слегка выправить тяжёлое положение в матче.

20:15 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

ЦСКА продолжает держать серьёзную дистанцию, но УНИКС может отыграться в любой момент. Уходим на большой перерыв.

48:39.

20:10 Андрей Антсон

👍 Уже 29 очков УНИКС набрал во второй четверти. Но не лучшая игра в защите не позволяет УНИКСу приблизиться к ЦСКА вплотную.

46:37.

20:08 Андрей Антсон

💧💧💧 Трёшка за трёшкой! Кулагин — Тримбл — Кулагин. Что за серия атак! Матч становится крайне зрелищным!

20:07 Андрей Антсон

👌 ЦСКА пропустил пару ударов, но провёл свою удачную серию джебов!

43:29. Теперь тайм-аут от Перасовича.

20:01 Андрей Антсон

⚡️ Разница в счёте превращается из числа в цифру! УНИКС успешно догоняет ЦСКА и отставание уже далеко не такое удручающее, как было ранее!

35:27!

Ещё один тайм-аут от Пистиолиса. Москвичам важно сейчас остановить рывок хозяев.

19:59 Андрей Антсон

❗️ Получил сильный удар по голове Димитриевич от Курбанова! Случайный момент, конечно. Но македонцу требуется время, чтобы подняться.

19:56 Андрей Антсон

👀 Мини-рывок от УНИКСа последовал! Их не смогло деморализовать геройство Астапковича.

Тайм-аут от Пистиолиса.

33:18.

19:53 Андрей Антсон

🔥 Астапкович в огне! Восемь очков в четверти, среди которых две трёшки! Он мешает планам УНИКСу на камбек!

33:14.

19:52 Андрей Антсон

🥶 Лабери — вторая трёшка подряд! Ведёт за собой команду! Последуют за ним его партнёры?

19:51 Андрей Антсон

👀 Астапкович открыл счёт встречи, но затем Лабери ответил трёшкой! Первое дальнее попадание хозяев в матче. Вот трёшки очень важны во время догонялок.

25:11.

19:50 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Единственное, что может пока успокоить болельщиков казанцев, так это то, что времени ещё очень много осталось. Но самое главное найти ключи, из-за которых игра поменяется.

19:48 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Нет, счёт ещё не перешёл крайнюю грань, но возвращаться в этот матч будет очень тяжело казанцам.

Ждём, что будет дальше.

19:47 Андрей Антсон

😮 Просто конкретный разгром происходит на паркете! Шокирующий сценарий матча!

23:6.

19:42 Андрей Антсон

❗️ УНИКС набрал всего два очка за шесть минут! Катастрофа у казанцев!

19:41 Андрей Антсон

😮 Тайм-аут прошёл, но ЦСКА продолжает наращивать лидерство — 13:2.

19:39 Андрей Антсон

💪 Данк от Курбанова! Через Дмитрия Кулагина! После подбора в нападении. Очень красиво!

Перасович решил, что хватит это терпеть, и взял тайм-аут.

19:37 Андрей Антсон

👀 Маркос Найт, наконец, открывает счёт очкам у хозяев. Но ЦСКА продолжает идти вперёд, своей двушкой ответил Жан-Шарль.

9:2.

19:36 Андрей Антсон

🤯 ЦСКА оформляет рывок на старте! 7:0. Неприятное начало для хозяев.

19:35 Андрей Антсон

😮 Тримбл, похоже, сохранил свою форму ровно с концовки предыдущей встречи. Прорвался в «краску» и заработал фол. Оба попал! Пока только Мело набирает очки сегодня.

5:0.

19:33 Андрей Антсон

3️⃣ Мело Тримбл — трии! Если учесть концовку предыдущего матча, то уже много очков подряд он забивает в этой серии.

Именно он и открыл счёт!

19:31 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

Смотрим! Первые минуты будут очень важны, они предопределят ход матча. Погнали!

19:29 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд

А вот и те, кто выйдут на паркет с первых секунд!

Воронцевич и Беленицкий в старте у казанцев, а у армейцев без изменений.

18:48 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Уже скоро начнётся второй матч финальной серии. Он может сильно поменять рисунок всего противостояния. Если выиграет ЦСКА — то они сделают серьёзную заявку на титул. Если победит УНИКС — то всё начнётся заново. В какую сторону пойдёт финал? Увидим скоро!

Оставайтесь с нами — тут вы сможете следить за всеми основными событиями встречи.

09:08 Артемий Берстенев
Как прошёл первый матч серии:
Тримбл — герой первого финального матча! Неспортивный фол от Димитриевича всё предрешил
Анонс к сегодняшнему матчу:
УНИКС и ЦСКА задали тон финальной серии. Ждём продолжения!
08:58 Артемий Берстенев
Велимир Перасович
главный тренер УНИКСа

Переломить ход серии в свою пользу мы планируем за счёт улучшения защитных действий. Понимаем, что наш соперник — отличная команда. В первом матче мы также продемонстрировали хороший баскетбол, однако этого оказалось недостаточно для победы. Постараемся прибавить в определённых компонентах и сыграть лучше. В составе ЦСКА много высококлассных игроков, которые наказывают за каждую ошибку. Нам нужно показать солидный баскетбол и максимально затруднить соперникам игру.

08:56 Артемий Берстенев
Андрей Воронцевич
форвард УНИКСа

Как команда пережила психологически тяжелое поражение в первом матче? Считаю, никто не может быть доволен собой после поражения. Естественно, всем хочется побеждать. Но опускать голову не стоит. Нужно расправить плечи, выдохнуть и готовиться к следующей игре. Первый матч — уже история. Делаем выводы и боремся дальше.

08:52 Артемий Берстенев

📺 Где смотреть УНИКС — ЦСКА

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте Единой лиги ВТБ. Начало матча назначено на 19:30 мск. «Чемпионат» расскажет обо всех событиях, произошедших в запланированной встрече.