Андрей Антсон Артемий Берстенев
,
Или УНИКС снова победит? LIVE
Москвичи провели потрясающую третью четверть и заслужили 11-й титул в истории.

Сегодня, 5 июня, был сыгран пятый матч в рамках финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи УНИКС — ЦСКА, которая началась в 19:30 мск.

📊 Статистика первой половины Мело Тримбл — MVP финала! 🏆 ЦСКА — чемпион! ⚡️ Концовка заключительной четверти 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 🥳 Начало онлайна! 📺 Где смотреть УНИКС — ЦСКА
22:11 Андрей Антсон

Так ну а мы с вами прощаемся! Увлекательный сезон с кучей интриг! Единая лига стала крайне конкурентным турниром, и я уверен, что в следующем сезоне этот тренд не пропадёт.

Спасибо за то, что были здесь и на прошлых трансляциях в том числе! Всего доброго!

21:58 Андрей Антсон

А вот и момент вручения кубка и конфетти!

Видео доступно в телеграм-канале ПБК ЦСКА. Права на видео принадлежат РФБ.

21:56 Андрей Антсон

А вот то, как ЦСКА отреагировал на чемпионство сразу после финальной сирены! Одно из самых сложных и эмоциональных чемпионств в истории клуба.

Видео доступно в телеграм-канале VTB United League. Права на видео принадлежат РФБ.

21:55 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Давайте чуть отвлечёмся от эмоций и поговорим о статистике. Когда вы видели цифру, а не число в точности дальних бросков? Я такого точно давно не видел, но УНИКС сегодня это продемонстрировал. У ЦСКА тоже не всё здорово в этом плане, но важные трёшки у москвичей были.

Армейцы показали доминирование под щитом и набрали куда больше подборов, чем хозяева. То же касается и передач.

Самым результативным игроком матча оказался Джален Рейнольдс. Он пытался тащить команду в сложные моменты, но в концовке требовались удачные действия от других баскетболистов УНИКСа.

21:48 Андрей Антсон

🗣 Никита Курбанов

«Здорово, что мы за такой короткий срок смогли сделать то, что раньше нам не удавалось на протяжении года. Изменения помогли клубу.

В четвёртом матче мы были расслаблены, УНИКС наказали нас за это. Здорово, что мы отреагировали. Понимали, что нас ждёт тяжелейший матч, но мы знали, что нам по силам выиграть.

Конечно, приятнее побеждать при своих болельщиков. Но так сложилось, мы все равно привезём кубок в Москву. Самое главное, что мы чемпионы"

21:43 Андрей Антсон

Мело Тримбл — MVP финала!

Заслуженная награда! Уровень Мело в первых трёх играх серии был невероятен.

21:40 Андрей Антсон

🏆 ЦСКА — чемпионы!

🗣 Семён Антонов

«Это один из самых сложных кубков в моей карьере, последние два сезона мы не могли порадовать болельщиков хорошим результатом.

Думаю, что Мело абсолютно заслужил звание MVP. Но все молодцы, Каспер и другие ребята"

21:35 Андрей Антсон

🗣 Андрей Ватутин

«Это был самый сложный плей-офф для ЦСКА в истории Единой лиги.

Хочу обойтись без лозунгов, мол, титул вернулся домой. Эта лига очень конкурентная. Чемпионы будут меняться.

Очень рад за Андреаса, который сделал команду чемпионом за полтора месяца. Но я благодарен и Райковичу, он тоже сыграл роль в этом чемпионстве".

21:32 Андрей Антсон

🗣 Андреас Пистиолис

«Я просто выполнил свою работу. Хвалите игроков, это они всё сделали, мне было легко.

Команда была великолепна в защите. Они молодцы.

Я очень счастлив. Это мой первый титул, будучи главным тренером. Наверное, это самый важный момент в моей жизни.

ЦСКА — великий клуб и каждый титул важен"

21:30 Андрей Антсон

Армейцы очень рады. Это чемпионство ощущается, думаю, более сладостно, чем многие предыдущие титулы.

Единая лига входит в новую эру. Эру паритета. Поэтому победа ЦСКА при такой конкуренции — это настоящий героизм.

Несмотря на проблемы с тренером, абсолютно убийственную травму Уэйра, который так и не успел выйти на пик формы в плей-офф.

21:28 Андрей Антсон

Ждём награждения и MVP. Тримбл сегодня провёл не лучший матч, но во всех предыдущих матчах серии он был великолепен.

21:27 Андрей Антсон

Совершенно невероятная история. Поменять тренера прямо перед плей-офф и буквально перевоплотиться в лучшую команду лиги. А ведь так не выглядело во втором этапе. И «Зенит» и УНИКС смотрелись сильнее. Но обе эти команды москвичи смогли пройти.

21:26 Андрей Антсон

УНИКС упустил много шансов сегодня. ЦСКА был не очень хорош в атаке, помимо третьей четверти. Но защитное выступление было великолепным. Абсолютно заслуженный титул.

21:22 Андрей Антсон

Рейнольдс сфолил на Уэйре. Первый попал, а затем Перасович взял тайм-аут.

63:55 за 56 секунд до конца.

21:21 Андрей Антсон

Остаётся минута! Но владение у ЦСКА! Казанцев спасёт чудо!

21:19 Андрей Антсон

Правда затем технический получил Тони, Димитриевич реализовал штрафной.

Джекири ещё два очка набирает! Тони становится икс-фактором в атаке у ЦСКА! В тот момент, когда ничего не получается более в нападении.

Разница двухзначная — 62:52. Армейцы вот-вот у титула!

21:17 Андрей Антсон

Уже две с половиной минуты команды не набирают очки. Это на руку ЦСКА, естественно.

21:16 Андрей Антсон

⚡️ Концовка заключительной четверти

Упускают возможности казанцы одну за другой. А ведь могли бы уже в клатче находиться!

21:14 Андрей Антсон

Судьи смотрят повтор инцидента с Кулагиным в быстром отрыве. Решается, от кого ушёл мяч на боковую. Сейчас каждое владение на счету!

Решили, что владение остаётся у УНИКСа. Шансы у казанцев есть.

21:12 Андрей Антсон

😮 Читают армейцы Димитриевича! Ничего не дают ему сделать! Вовремя сдваиваются, вовремя проводят смены. Без суперзвезды своей УНИКС не сможет сделать камбек!

21:11 Андрей Антсон

💪 Джекири — даанк! Пистиолис воскликнул от радости! Чемпионство крайне близко — 60:52. Мы перешли экватор четверти!

21:07 Андрей Антсон

🤔 Кулагин вместо Димитриевича выходит. Необходим отдых македонцу, но разве есть ли на это время? Остаётся шесть с лишних минут всего.

4️⃣ очка подряд от Жан-Шарля! Крайне важные попадания — 58:50.

21:02 Андрей Антсон

Ухов сфолил на Нено, а македонец оба раза попал с линии штрафной — 54:50. Всё-таки клатч увидим?

21:01 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Вот она — развяка! Возможно, последняя четверть сезона! Но с этим точно не согласен Лабери, который открыл счёт десятиминутки — 54:48.

20:59 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

Невероятная четверть! Возможно, решающая десятиминутка всего этого сезона! Рывок ЦСКА составлял 15:0!

Но под конец четверти казанцы проснулись, а именно Джален Рейнольдс. Интрига жива в любом случае!

54:46.

20:58 Андрей Антсон

Отличная комбинация после тайм-аута! Амат М`Бай — трии! Шикарная работа тренера и команды — 54:46.

20:56 Андрей Антсон

👍 Рейнольдс!!!!!!! Тащит на себе команду в самый сложный момент! Разница теперь не такая существенная — 51:46.

Тайм-аут от Пистиолиса!

20:54 Андрей Антсон

В итоге выписали неспортивный Антонову, который больше не примет участия в матче.

Рейнольдс оба штрафных попал, а затем тут же двушку в атаке ещё оформил! УНИКС возвращается? 51:44.

👀 Просматривают повтор судьи, а именно инцидент с Рейнольдсом.

20:49 Андрей Антсон

😮 Легчайший проход от Уэйра и разница становится двухзначной! Снова тайм-аут от Перасовича. Ситуация выглядит катастрофической! Какой невероятный перелом.

51:40.

20:48 Андрей Антсон

Два с фолом от Мело и разница становится совсем тревожной для хозяев — 49:40!

20:45 Андрей Антсон

🤯 Два!!! Два очка пока набрали казанцы в этой четверти! За почти шесть минут! ЦСКА же набрал 12. Решающий перелом?

20:44 Андрей Антсон

❗️ ЦСКА отрывается! 46:40! Инициатива в руках армейцев!

20:41 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Третья четверть идёт полным ходом! ЦСКА смог оформить мини-рывок и вышел вперёд — 42:40. Трёшки от Ухова и Астапковича пришли очень кстати.

20:28 Андрей Антсон

Обе команды плохо реализуют дальние броски, в первой половине прошлого матча была схожая ситуация. Правда затем УНИКС смог улучшиться в этом показателе, а ЦСКА нет. Зато армейцы чуть лучше казанцев в плане подборов и передач.

Единственным игроком встречи, кто добрался до отметки в 10 очков является Джален Рейнольдс.

20:23 Андрей Антсон

Не можем не поделиться с вами шикарным «постером» от Рейнольдса! Один из ярчайших моментов серии.

20:20 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Все три штрафных Эрик попал, а затем очков в четверти более не было набрано. Большой перерыв!

УНИКС ведёт со счётом — 38:34.

20:19 Андрей Антсон

Ухов сфолил на Грине, пока тот исполнял дальнюю попытку! Эрик сейчас будет бросать три штрафных. Неудачная ситуация для гостей.

20:17 Андрей Антсон

3️⃣ Тримбл — триии! Только вторая трёшка у ЦСКА. Снова проблема у москвичей с дальними бросками, но разница в счёте минимальная — 35:34.

Перасович взял тайм-аут, ярко выражая своё недовольство тем, что происходит на паркете.

20:09 Андрей Антсон

😮 УНИКС вроде бы перехватил инициативу, но ЦСКА снова сравнял счёт! Просто более равного рисунка встречи сложно придумать!

31:31.

20:03 Андрей Антсон

👍 Качели в матче! Лидерство переходит от одной команды к другой. Крайне захватывающе смотрится!

25:23 в пользу ЦСКА.

20:00 Андрей Антсон

Два попадания Рейнольдса вывели УНИКС вперёд! Красуется мускулами Джален.

23:21.

19:55 Андрей Антсон

👀 А затем ЦСКА разыграл быструю атаку, которую завершил Астапкович, и вышел вперёд! Тайм-аут от крайне эмоционального Перасовича!

21:19.

19:54 Андрей Антсон

👉👈 Равный счёт! Мело попал оба штрафных. Всё начинается заново.

Джекири открыл счёт четверти с линии штрафной. Правда попал только один бросок из двух.

Теперь Мело Тримбл на линии после фола от героя предыдущей встречи Вячеслава Зайцева.

19:52 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Перерыв пробежал незаметно, врываемся во вторую десятиминутку!

19:50 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Игра довольно равная, но УНИКС чуть лучше — 19:16.

19:48 Андрей Антсон

💧 Кулагин вторую трёшку подряд оформляет! Хорошее подспорье для УНИКСа!

17:12.

19:46 Андрей Антсон

👌 А затем Кулагин своей трёшкой отвечает! Фанаты в восторге.

14:10.

19:45 Андрей Антсон

3️⃣ Уэйр — триии! А вот это хороший знак для ЦСКА. Каспер испытывал проблемы с точностью дальних бросков в этой серии, возможно, перевод в старт даст ему больше уверенности.

11:10.

👀 УНИКС снова оторвался на две атаки! Рейнольдс сложнейший лэй-ап исполнил.

11:7.

19:41 Андрей Антсон

💪 Астапкович — энд-уан! Отлично проводит эту серию Антон и доказывает, почему его решили поставить в старте сегодня.

19:39 Андрей Антсон

🤔 Мало очков у нас пока набирается, а у ЦСКА вообще проблемы! Три очка за три с половиной минуты. Последовал логичный тайм-аут от Пистиолиса.

19:35 Андрей Антсон

👀 Почти две минуты потребовалось казанцам, чтобы набрать очки, но произошло это ярко! Перехват и мощный данк от Найта! Болельщики очень шумные сегодня.

19:33 Андрей Антсон

В первой атаке счёт открывает Амат М`Бай, реализовав бросок со средней дистанции после разворота. Уверенное начало!

19:32 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

Смотрим! Как всегда — первые минуты будут очень важны!

19:26 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд

А вот и те, кто выйдут на паркет с первых секунд. У ЦСКА в старте Уэйр вместо Тримбла, а также Астапкович вместо Ухова.

18:50 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Доброго времени суток! На пороге пятая игра финальной серии. Либо мы узнаем чемпиона, либо в серии снова появится интрига, переоценить важность этого матча сложно.

Оставайтесь с нами, мы тут будем освещать все главные события встречи.

13:23 Артемий Берстенев

👀 «Как думаете, отправится обратно в Москву с обладателем или без?» — задают правильный вопрос в социальных сетях Единой лиги ВТБ.

11:17 Артемий Берстенев
Андреас Пистиолис
главный тренер ЦСКА

Нас ждёт очередной матч финальной серии, который снова будет непростым. Надеюсь, на этот раз у нас получится хорошая игра. Ожидаю настоящей схватки.

11:14 Артемий Берстенев
Дмитрий Кулагин
защитник УНИКСа

Уверен, нам предстоит непростая игра, ведь ЦСКА — очень сильный соперник. Мы продолжаем выполнять свою работу и стремиться к победе. Мы все здесь собрались, чтобы побеждать. Для этого обе команды усердно работают с августа прошлого года. Конечно, в игре будет лишь один победитель. Кто окажется сильнее, покажет время.

05:10 Артемий Берстенев

📺 Где смотреть УНИКС — ЦСКА

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте Единой лиги ВТБ. Начало матча назначено на 19:30 мск. «Чемпионат» расскажет обо всех событиях, произошедших в запланированной встрече.