Дончич — велик, но «Бостон» снова выиграл. Невероятный блок Уайта спас игру для «Селтикс»
Андрей Антсон Артемий Берстенев
,
Дончич — велик, но «Бостон» снова выиграл
«Даллас» сделал прогресс по сравнению с предыдущим матчем, но следующая встреч теперь — «маст-вин».

Сегодня, 10 июня, был сыгран второй матч серии в рамках финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Бостон Селтикс» — «Даллас Маверикс», которая началась в 3:00 мск.

📊 Итоговая статистика ❗️ Блок-шот Уайта на Вашингтоне, решивший исход концовки! 🏁 «Бостон» забирает вторую игру финала! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 🏁 Конец третьей четверти 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 🏁 Конец первой половины 2️⃣ Старт второй четверти 🏁 Конец первой четверти ❗️ Матч начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 🥳 Начало онлайна! 📺 Где смотреть «Бостон» — «Даллас»
10 июня 2024
05:43 Андрей Антсон

Ну что, этот матч был куда интереснее первого! Хочется думать, что тренд продолжится, и мы будем видеть игры всё лучше и лучше. Сколько бы их ни было! Но ещё две точно будет, так что никуда не расходимся!

Серия улетает в Даллас. Это уже будет новая глава.

Всего доброго! Спасибо вам!

05:41 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

Несмотря на то, что обе команды были плохи в трёхочковых, большую часть матча в этом показателе «Бостон» был на пару шагов хуже. Но решающие трёхи в концовке матча сделали так, что «кельты» даже вышли вперёд по точности дальних бросков!

Самым результативным игроком матча стал Лука Дончич, 32 очка. Словенец оформил трипл-дабл: 32+11+11. В составе «Бостона» лучшим снайпером оказался Джру Холидэй. На его счету 26 очков.

05:35 Андрей Антсон

❗️ Блок-шот Уайта на Вашингтоне, решивший исход концовки!

Давайте сразу с вами поделимся этим блок-шотом. Что-то невероятное! Да ещё и с какой мощью!

Видео можно посмотреть на канале Chaz NBA в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

05:30 Андрей Антсон

Да, «Даллас» сделал прогресс. Даже был шанс на победу. Но теперь следующая игра — «маст-вин». Иначе интриге конец.

Зона роста всё та же — Кайри Ирвинг. Снова неудачный матч.

🏁 «Бостон» забирает вторую игру финала!

Какой невероятный блок-шот! В суматохе было сложно оценить важность этого момента, но одно это действие спасло игру для «Бостона».

05:27 Андрей Антсон

⚡️⚡️⚡️ А до этого Деррик Уайт совершил сумасшедший блок на Гэффорде. Если бы Дениэль попал, разница была бы в три очка!

А теперь семь — 105:98.

05:26 Андрей Антсон

Браун — важнейшая двушка! Неприятная минута прошла для «Селтикс»!

05:25 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 ЛУКА ДОНЧИЧ — ЭНД-УАААН!

И всё, у нас есть концовка! 103:98.

05:24 Андрей Антсон

Вашингтон оба штрафных попадает. 103:95. Уже чуть интереснее!

Остаётся две секунды, осталось две минуты. «Далласу» нужно включаться на 200% прямо сейчас Ну и нужно огромное везение.

05:20 Андрей Антсон

И тут же ответ от «Бостона» А вот это уже, минимум, нокдаун! Снова трёшка Уайта! Вот кто нашёл точность в самый-самый ответственный момент!

103:91 в пользу «Селтикс».

05:19 Андрей Антсон

👉👈 Аллей-уп от Ирвинга на Гэйффорда! Маззулла берёт один тайм-аутов.

05:11 Андрей Антсон

Деррик Уайт — автор самых нелепых промахов с дальней дистанции сегоня, но «Бостон» разыгрался и попал сейчас шикарную трёшку под конец владения.

05:03 Андрей Антсон

Через минуту точен с дальней дистанции Джейсон Тейтум! Переломный момент?

Браун — триии! Полетели дальние броски потихоньку у «Селтикс»!

05:01 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Осталось 12 минут у «Далласа», чтобы попробовать зацепиться за второй матч серии!

04:57 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

🔥 ПРИТЧАРД — ТРИИИ! ПОД СИРЕНУ! С ОЧЕНЬ ДАЛЁКОЙ ДИСТАНЦИИ.

Запасной защитник просто мастер подобных бросков.

83:74.

04:53 Андрей Антсон

😮 Браун и… Экзам обмениваются трёшками! Ну хоть кто-то попал, кроме Луки!

80:70.

04:52 Андрей Антсон

💧 Тайм-аут проходит и Дончич снова вышел и реализовал сложнейшую трёху. Мы верим, что он на это способен. Но для камбека нужна командная работа, а не геройство одного игрока.

75:66.

04:48 Андрей Антсон

Тайм-аут от «Далласа». Игра буквально уходит от них прямо сейчас! Отпускать «Бостон» в конце третьей — самоубийство.

❗️ Разница увеличилась до двухзначной! «Бостон» готов убегать от «Далласа»! Неужели опять без клатча будет матч?

04:40 Андрей Антсон

👍 Да, это четверть Тейтума! Энд-уаан! Отличное подспорье для «Бостона» в момент, когда трёшки продолжают не лететь.

67:63.

04:35 Андрей Антсон

🔥 Лайвли — мощный постер с сопротивлением Уайта! Первые очки у Дерека.

Вообще новичок НБА проводит не лучший матч, много ошибок, помарок. Возможно этот момент даст ему уверенность.

04:34 Андрей Антсон

🤔 Обе команды никак с трёшки не могут наладить процент. У «Далласа» 4 из 16 попаданий, у «Бостона 4 из 21. Тот, кто первый поймает „горячую руку“ сделает заявку на победу.

04:30 Андрей Антсон

👌 Тейтум явно включился в этой половине! 2+1 оформляет форвард. В первой половине Джейсон был скорее распасовщиком.

57:55.

04:29 Андрей Антсон

Гэффорд и Тейтум открыли счёт для своих команд во второй половине.

56:55 в пользу «Бостона».

04:28 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Вторая половина началась! Если партнёры «Далласа» не сделают шаг вперёд в плане своей игры — у техасцев не будет шансов.

04:15 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Обе команды неважно себя чувствуют с дальней дистанции, особенно «Бостон», однако это не мешает хозяевам вести в счёте. Снова наблюдается доминирование «кельтов» по ассистам — 15 против семи.

Самым результативным игроком половины стал Лука Дончич. На его счету 23 очка (9 из 13 с игры). В составе «Бостона» великолепно выступает Джру Холидэй. В его активе 17 очков.

04:12 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

«Бостон» уходит на большой перерыв в лидерах, хотя Дончич успел набрать уже 23 очка.

54:51.

04:08 Андрей Антсон

💧 Ещё одна трёшка от Луки! Уже третье дальнее попадание у него сегодня, а также 23 очка в активе.

04:00 Андрей Антсон

💪 Деррик Джонс — энд-уааан! «Даллас» возвращает лидерство! Эмоциональный момент!

42:40.

03:58 Андрей Антсон

Между прочим «Селтикс» оказывается рывок 9:0 оформили уже. 38:35.

03:56 Андрей Антсон

У нас снова тайм-аут. «Далласу» нужны системные изменения, чтобы претендовать на победу. Дончич может хоть 40 или 50 набрать, но есть ощущение, что «Бостон» даже в таких обстоятельствах скорее всего выиграет.

03:52 Андрей Антсон

⚡️ А вот и «Бостон» впереди! Трёшка Уайта это обеспечила. Несмотря на великую игру Дончича.

36:35.

03:49 Андрей Антсон

🔥 Дончич продолжает играть на высочайшем уровне! Уже 18 очков у словенца. Но можно ли таким путём выиграть серию? Один матч, возможно. Два? Маловероятно. Три или четыре? Невозможно.

Все равно контроль игры за «Бостоном» пока.

33:28.

03:47 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Четверть началась, счёт открыл Деррик Уайт — 28:27.

03:44 Андрей Антсон

😮 Кстати Тейтум провёл девять минут уже на паркете и не набрал ни одного очка. Слова Кидда сработали?

03:43 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Вроде бы и «Даллас» выиграл четверть, но пока все равно есть ощущение, что всё под контролем «Бостона». Когда у «кельтов» улучшится точность бросков, техасцам будет очень тяжело.

03:41 Андрей Антсон

👉👈 «Бостон» сравнял счёт, благодаря точному броску Порзингиса! Уже последние минут пять инициатива явно за «Селтикс».

22:22.

03:33 Андрей Антсон

🤔 У «Бостона» семь промахов и ни одного попадания с дальней дистанции. Тем менее разница в счёте минимальна. Так что у «Селтикс» всё в порядке, нужно дождаться, когда вернётся бросок.

20:16.

03:32 Андрей Антсон

👌 Дончич разыгрался! Два подряд сложнейших броска исполнил! 11 очков на его счету уже. Ну и судьями активно разговаривает, ну это классика!

18:14.

03:29 Андрей Антсон

👀 А вот «Бостон» уже дышит в спину «Далласу»! Порзингис вышел, уже и очки набрал, и блок-шот поставил. Рисунок игры меняется.

13:12.

03:25 Андрей Антсон

💪 Браун — мощный дааанк! Второй матч подряд хайлайтами радует Джейлен!

13:10.

03:24 Андрей Антсон

«Никаких сомнений не должно быть. Когда вы чувствуете реальное сопротивление — именно в этот момент особенно включайтесь».

Такие слова Браун сказал своим одноклубникам. Кидд был прав насчёт реального лидера «Бостона»? 🙂

03:16 Андрей Антсон

👀 Так, ну что, первый отрезок матча за «Далласом»! Пошёл первый тайм-аут. Чем ответит «Бостон»?

13:6.

03:14 Андрей Антсон

🤯 Шакил О`Нил и Пол Пирс крайне серьёзно настроены. А «Даллас» продолжает лидировать — 11:6.

03:12 Андрей Антсон

3️⃣ Вашингтон — трии! А вот и первая трёшка в матче! «Даллас» чуть-чуть оторвался — 7:2.

03:11 Андрей Антсон

🤔 Джру Холидэй реализовал лэй-ап, а затем первые очки для себя набирает Кайри. Поможет ли это Ирвингу разогнаться в этом матче? Его «Далласу» очень сильно не хватало в первой игре.

03:10 Андрей Антсон