Суперкубок Единой лиги: «Локо» пропустил 105 очков от ЦСКА, УНИКС разгромил клуб из Европы
Андрей Антсон Артемий Берстенев
,
Суперкубок Единой лиги — идеальный старт! LIVE
Хронология событий первого дня турнира.

Сегодня, 11 сентября, было сыграно два матча в рамках Суперкубка Единой лиги ВТБ — 2024. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встреч УНИКС — «Бешикташ» и ЦСКА — «Локомотив-Кубань», которые начались в 17:00 и 20:00 мск соответственно.

📊 Итоговая статистика 🏁 ЦСКА в результативном матче одолел «Локо» 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч ЦСКА и «Локо» начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 📊 Итоговая статистика 🏁 УНИКС с лёгкостью переиграл «Бешикташ» в первом матче Суперкубка 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти 5️⃣ Стартовые пятёрки команд ❗️ Матч УНИКСа и «Бешикташа» начался 🥳 Начало онлайна!
22:03 Андрей Антсон

Ну что, занимательным оказался первый день Суперкубка. Делаем первые выводы, очерчиваем список фаворитом на кубок. Завтра займёмся тем же!

В 17:00 «Зенит» заочно посоревнуется с УНИКСом по игре с «Бешикташем», а ЦСКА встретится с «Црвеной Звездой» и покажет свой уровень на фоне команды Евролиги.

До завтра! Всего доброго.

22:02 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

Сумасшедший процент точности ЦСКА с любых дистанций говорит сам за себя. «Локо» провело плохой матч в обороне. Даже удивительно, что разница в счёте составила лишь 10 очков.

Самым результативным игроком в составе ЦСКА был разыгрывающий Мело Тримбл, на счету которого 19 очков. Кроме того, в его активе три подбора и две результативных передачи. В составе «Локомотива-Кубань» лучшую результативность продемонстрировал Би Джей Джонсон, на счету которого 18 очков, три подбора и одна передача.

21:54 Андрей Антсон

🏁 ЦСКА в результативном матче одолел «Локо»

Ну что, зрителям наверняка понравился матч! Столько очков, столько хайлайтов. Командам ещё есть куда расти, пожалуй не стоит делать радикальные выводы.

105:95.

21:49 Андрей Антсон

Не хочу сказать, что «Локомотив» сыграл катастрофически. Совсем нет. Но не чувствуется пока прежнего стержня в команде.

Не удивлюсь, если в грядушем сезоне Единой лиги мы будем говорить о топ-3, а не о топ-4.

21:47 Андрей Антсон

Вот и перешли сотню армейцы. И это в предсезонке! Ну как же так, «Локо»?

101:86.

21:46 Андрей Антсон

В атакующем плане «Локо» себя продемонстрировал хорошо. Новички явно способные. Но что же стало с обороной команды? Совсем посредственно. С такой обороной невозможно надеяться на серьёзную конкуренцию с топами.

21:43 Андрей Антсон

Похоже клатча нам не дождаться. ЦСКА в нужный момент сосредоточились в защите и не дают своим оппонентами набирать очки. Ну а «Локо» на данном этапе в принципе не способны сдерживать такую мощь, как ЦСКА.

95:82.

21:39 Андрей Антсон

❗️ ЦСКА не имеет никакого желания заходить в горячую концовку! Усилиями Ухова и М`Бая разница дошла до 10 очков!

Критический момент для «Локо». Осталось чуть больше четырёх минут, надо включаться прямо сейчас.

90:80.

21:33 Андрей Антсон

🥶 Ну а с Каспером вообще ничего нельзя поделать! Когда он захочет, тогда и попадёт, как бы сложно ни было! Трёшка с ведения — и снова мы за пределами клатча. 84:76.

21:32 Андрей Антсон

💪 Кливленд очень мощный и размашистый игрок! Это чувствуется даже во время исполнения тонких технических элементов. Вот и сейчас он реализовал эффектный средний.

81:76. Клатчу быть?

21:30 Андрей Антсон

👀 Жан-Шарль продолжил набирать очки на старте четверти, но затем Емченко ответил своим «энд-уаном». Борьба идёт!

81:74.

21:28 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Конечно перебор фолов подставляет «Локо», из-за чего краснодарцы не могут защищаться с максимальной агрессивностью. А ведь под кольцом оборона у железнодорожников и так страдает в этом матче.

Но ничего ещё не решено! Развязка началась и рисковать уже точно можно.

21:26 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

Трёшка Аврамовича на последних секундах позволила ЦСКА уйти на последний перерыв с комфортным преимуществом — 79:71.

21:25 Андрей Антсон

Да, сценарий третьей четверти очень похож на второй. «Локо» раз за разом приближается к оппоненту вплотную, но затем кто-то из состава ЦСКА проводит отличные отрезок и разница в счёте увеличивается до двух-трёх владений. И так по кругу.

21:24 Андрей Антсон

А теперь бразды правления взял на себя Ливио Жан-Шарль! Шесть очков подряд уже набрал бигмен.

76:69.

21:17 Андрей Антсон

👀 И снова Джекири разрывает в «краске»! И снова Тримбл попадает трёху! Ничего не меняется после большого перерыва и ЦСКА чуть-чуть оторвался — 66:59.

21:13 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Ну что, вторая половина идёт полным ходом! В начале четверти «Локо» даже смогло за долгое время выйти вперёд, благодаря трёшке Андерсона. Но затем ЦСКА вернул лидерство — 61:57.

21:02 Андрей Антсон

Ну а пока обязательно посмотрите шикарный аллей-уп от Аврамовича на Джекири!

Видео доступно в телеграм-канале VTB United League. Права на видео принадлежат РФБ.

20:57 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

ЦСКА шикарно разбирается с оппонентом в «краске», а «Локо» крайне эффективен из-за дуги. Армейцы также лучше своих соперников по подборам.

Самыми результативными игроками половины оказались Мело Тримбл и Би Джей Джонсон. Оба набрали по 12 очков.

20:55 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Тримбл и Квитковских обменялись лэй-апами на последних секундах.

54:52 в пользу ЦСКА. Да, армейцы сохраняют лидерство, но оторваться от оппонента пока не представляется возможным.

20:54 Андрей Антсон

😮 Да, заканчивают четверть «Локо» без «больших» на паркете. У всей команды 18 фолов за половину! Некоторые коллективы и за целый матч столько не набирают.

Это фишка системы Ведищева?

20:50 Андрей Антсон

❗️ А теперь проблемы у «Локо»! По три фола оформили и Мартюк, и Елатонцев. Кто на позиции центрового будет играть-то?

20:47 Андрей Антсон

👉👈 А вот и равный счёт! Да, «Локо» не стушевалось и отлично смотрится во второй четверти.

45:45.

20:40 Андрей Антсон

👍 Би Джей Джонсон набрал очки второго шанса, так ещё и с фолом! Новичок «Локо» в огне и имеет уже 12 очков в своём активе.

20:39 Андрей Антсон

💪 Джекири просто разрывает оппонентов! Уже 11 очков на его счету. Далеко не всегда с ним такое случается, он все-таки полезен не «скорингом» обычно.

41:36.

20:35 Андрей Антсон

Главный тренер ЦСКА заявил игрокам, что им нужно вернуть прежнюю концентрацию.

20:34 Андрей Антсон

👀 Качели в матчи перестали раскачиваться, но «Локо» держится очень рядом. Пять очков подряд от Мартюка и Квитковских сделали разница снова почти минимальной — 32:30.

Тайм-аут Пистиолиса.

20:29 Андрей Антсон

👍 Антонов уже вторую трёшку исполняет! Не каждый матч такое увидишь. Отличная комбинация после паузы.

29:23.

20:27 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Продолжаем встречу. Би Джей Джонсон и Тони Джекири обменялись двушками на старте четверти.

26:23.

20:23 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Емченко ответил своей трёхой, так что разница в счёте составляет лишь одно владение — 24:21.

20:22 Андрей Антсон

🤔 Честно скажу, уровень владения английским у Ведищева был… не самым искусным. Но время подтянуть язык ещё есть.

Тем временем ЦСКА продолжает лидировать — 24:18. Астапкович только что отметился дальним попаданием.

20:17 Андрей Антсон

А вот и первое ощутимое преимущество в матче! Оно в пользу ЦСКА — 19:13. Произошло это после трёшки Антонова.

Тайм-аут от Андрея Ведищева.

20:15 Андрей Антсон

Разница в счёте не выходит за пределы трёх очков. Очень равный ход встречи.

16:13 в пользу ЦСКА.

20:10 Андрей Антсон

👉👈 Уже качели какие-то пошли у нас в матче! Было бы здорово видеть такое до самое до конца. Или всё-таки кто-то сможет оторваться?

9:8 в пользу «Локо».

20:07 Андрей Антсон

👌 А «Локо» отвечает своей трёшкой! Вот и красуются новички — Айзея Уэйли точен.

Жёсткая борьба команд за то, чтобы первыми завладеть инициативой в матче.

20:06 Андрей Антсон

⚡️ А следом партнёр Уэйра по задней линии Мело Тримбл оформляет два с фолом! Армейцы очень быстро перевернули ход встречи.

6:3.

20:05 Андрей Антсон

💧 Каспер Уэйр — триии! Наконец ЦСКА включился, так ещё и каким образом. Счёт равный!

20:04 Андрей Антсон

❗️ Матч ЦСКА и «Локо» начался

Встреча идёт полным ходом и пока набирает очки только одна команда — «Локо»!

3:0.

19:58 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд

А вот и стартовые пятёрки команд. Новички ЦСКА выйдут со скамейки, а вот радикальные преображения «Локо» видны будут с первых минут встречи.

18:55 Андрей Антсон

«Бешикташ» себе крайне усложнил задачу по выходу в полуфинал, а УНИКС как раз наоборот, уже почти точно окажется в играх навылет.

Встречаемся через час и смотрим главное событие дня — матч ЦСКА и «Локо»!

18:53 Андрей Антсон

Полное доминирование УНИКСа по всем статьям. Туркам лишь удалось быть точнее с штрафной линии, а также оформить больше блок-шотов.

Самым результативным игроком встречи оказался Девон Акун-Пёрселл. На его счету 24 очка. Совсем немного ему уступает Маркос Найт с 23 очками.

18:52 Андрей Антсон

🏁 УНИКС с лёгкостью переиграл «Бешикташ» в первом матче Суперкубка

Ну что, всё-таки разницу в 30 очков УНИКС не сохранил, не хватило чуть-чуть. 97:69. Полное доминирование, все вопросы были решены ещё во второй четверти.

18:41 Андрей Антсон

👍 Всё-таки у «Бешикташа» есть гордость, из-за чего они не дали УНИКСу оторваться на совсем неприличное состояние. А в последние минуты так вообще турки смогли слегка приблизиться — 88:63.

18:37 Андрей Антсон

И кстати Рейнольдсу тут же было выписано техническое замечание. За неуважение к сопернику, так сказать. Редкий свисток в таких четвертях!

Тем временем предлагаю посмотреть за эмоциями Джалена Рейнольдса после мощного энд-уана!

18:36 Андрей Антсон

Играют в четвёртой четверти даже основные игроки у УНИКСа. Никаких передышек, надо набирать форму перед сезоном!

18:33 Андрей Антсон

Досматриваем матч и посмотрим, с какой разницей он завершится.

18:29 Андрей Антсон

Ладно, двукратного преимущества УНИКСа в счёте мы не увидим, но 30-очковая разница в счёте может сохраниться. Правда в последние минуты казанцы перешли в сберегающий режим.

82:51.

18:25 Андрей Антсон

А ведь на трибунах есть ряд турецких фанатов, которые специально приехали, ради своей команды. Полагаю они разочарованы выступлением «Бешикташа».

18:21 Андрей Антсон

Такими темпами преимущество УНИКСа может стать двукратным. 78:34 — почему нет?

Какие-то вайбы Кубка Дружбы…

18:16 Андрей Антсон

Тренд продолжается. УНИКС ведёт в третьей четверти со счётом 13:5. Думаю, уже все понимают, что с интригой в этом матче покончено.

18:11 Андрей Антсон

С лёгкостью УНИКС творит на паркете всё, что хочет. Разыграть быструю атаку через весь паркет за пару пасов и пару секунд? Легко.

Кажется, мы видим команды совершенно разного класса.

18:06 Андрей Антсон

👀 Да, что-то похоже большой перерыв не изменил ситуацию. Найт открыл счёт половины трёшкой и тренер «Бешикташа» взял быстрый тайм-аут. Он понимает, что либо сейчас включаться, либо никогда.

18:04 Андрей Антсон

Продолжаем! Есть ли у турок мотивация и возможности, чтобы попробовать оформить грандиозный камбэк?

18:03 Андрей Антсон

А вот типичный пример того, как красиво играл УНИКС во второй четверти, разрывая противника на части.

18:02 Андрей Антсон

А вот и тот самый сочный блок Бако с первой четверти!

17:55 Андрей Антсон

Да, совсем всё плохо с 2-очковымии у «Бешикташа». Да и хороший процент из-за дуги был добыт в первой четверти, после чего регрессировал к средним значениям. Стоит отметить также полную доминацию казанцев в плане подборов.

Самым результативным игроком является новичок УНИКСа Девон Акун-Пёрселл. На его счету 15 очков. Также хороши Маркос Найт (12) и Джален Рейнольдс (11).

17:52 Андрей Антсон

Ну что, теперь только чудо спасёт «Бешикташ». Есть ощущение, что УНИКС решил все вопросы за одну четверть. Во второй половине можно беречь силы.

58:35.

17:47 Андрей Антсон

3️⃣ Уже третья трёшка Девона в матче! Вырвался он вперёд в списке самых результативных игроков в матче. Да, это приобретение наверняка станет самым важным для УНИКСа.

55:33.

17:44 Андрей Антсон

УНИКС ведёт в третьей четверти со счётом 30:9. Вот это выступление!

Уже скоро не смогу поспевать за всеми точными дальними попаданиями! Теперь точен Маркос Найт. 49:28. Тотальный разгром!

17:42 Андрей Антсон

😮 Ну УНИКС попадает всё! Трёшка от Акун-Пёрселла! «Бешикташ» пытается зонно обороняться, но уже всем очевидно, что это не работает!

45:28.

17:40 Андрей Антсон

🔥 И следом Кулагин ещё одну трёшку! Полное доминирование над соперником! Такими темпами интриги скоро не останется.

40:26.

17:39 Андрей Антсон

💧 Акун-Пёрселл! Классная трёшка! И вот уже двузначное преимущество в счёте.

37:26.

17:35 Андрей Антсон

😮 Прошло четыре минуты, а у турок лишь два очка за четверть! И это ещё учитывая неудачные для турок последние минуты первой четверти.

Ну а УНИКС пользуется провальным отрезком противника и потихоньку наращивает преимущество — 32:24.

17:29 Андрей Антсон

⚡️ А Тони Тейлор смелый игрок! Быстрая атака, прорыв к дуге и трёшка без каких-либо сомнений!

28:22. Турки берут тайм-аут и тренер «Бешикташа» не может обойтись без мата.

17:27 Андрей Антсон

💪 Энд-уан от Рэйнольдса! Ну а от кого же ещё!

Да, жёсткие речи Перасовича повлияли на УНИКС, команда собралась! А «Бешикташ» уже почти две минуты без набранных очков.

25:22.

17:24 Андрей Антсон

Продолжаем матч. Счёт второй десятиминутки открыл Акун-Пёрселл.

22:21.

17:22 Андрей Антсон

Да, непростая четверть для казанцев, но благодаря индивидуальным действиям УНИКС не отстаёт от «Бешикташа», который отлично себя продемонстрировал в точности с дальней дистанциии.

22:19.

17:14 Андрей Антсон

⚡️ Уже четвёртое дальнее попадание от «Бешикташа» сегодня! И это на пять попыток.

У УНИКСа лишь одно. Перасович берёт тайм-аут, явно недовольный ситуацией.

19:12.

17:12 Андрей Антсон

👍 Так, ну вот, нападения команд заработали. Усилиями Бако и Найта казанцам удаётся не отпускать «Бешикташ» далеко.

12:10.

17:09 Андрей Антсон

😮 Кто остановит «Бешикташ» с дальней дистанции? Ещё один трёхочковый от турок. Кайл Оллмэн попал качественный бросок.

9:6.

👌 А вот и первая трёха от УНИКСа! И ещё одни дебютные очки новичка — Андрея Лопатина.

6:6.

17:06 Андрей Антсон

3️⃣ И ещё одно дальнее попадание у «Бешикташа»! Теперь отличился Джона Мэтьюс.

6:3.

Нет у нас результативной феерии на первых минутах, стоит принимать в расчёт, что команды ещё набирают форму. Ну и в защите игроки хорошо стараются.

17:05 Андрей Антсон

👍 А вот и первые очки новичка Тони Тейлора! Очень качественный флоутер после прорыва внутрь.

17:04 Андрей Антсон

👀 Исмаэль Бако оформил смачный блок-шот, но мяч остался у турок, после чего Дастин Слива реализовал трёшку.

3:1.

17:03 Андрей Антсон

Счёт открыл Дмитрий Кулагин, реализовавший один из двух штрафных.

Кстати, вот основные пятёрки. Видим двух новичков (Лопатина и Тони Тейлора) в основе. А Девон Акун-Пёрселл будет зажигать уже после выхода со скамейки.

17:01 Андрей Антсон

❗️ Матч УНИКСа и «Бешикташа» начался

Смотрим! Команды довольно активно начали, сразу начали бороться и бегать. Так что никакого полутоварищеского духа у матча не будет!

16:56 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Добрый день! Уже вот-вот начнётся первый матч Суперкубка. А значит и сезон Единой лиги совсем не за горами.

Праздничное настроение у нас, а какое будет у игроков УНИКСа? Особенно последим за новичками.

Ну а противостоять УНИКСу будет «Бекшикта», который уже во второй раз подряд приехал на этот турнир.

07:25 Артемий Берстенев
Прямую трансляцию всех матчей можно будет посмотреть на официальном сайте Единой лиги ВТБ. «Чемпионат» расскажет обо всех событиях, произошедших в запланированных встречах.