Леброн просто невероятен! Джеймс разорвал в 4-й четверти и принёс третью победу «Лейкерс»
Артемий Берстенев
Леброн просто невероятен!
Трипл-дабл по-королевски и героические 16 очков в заключительной 12-минутке.

Если у кого-то ещё оставались сомнения в величии Леброна Джеймса, его игра против «Сакраменто» должна была их развеять. Несмотря на долгие годы в НБА и усиление конкуренции со стороны новых звёзд, Леброн остаётся на вершине. В этот раз он показал всем, что способен в одиночку изменить ход игры и привести команду к победе, когда пожелает.

Начало четвёртой четверти для «Лейкерс» было не самым удачным — они отставали на семь очков. Но Джеймс нашёл свою стихию: начался невероятный рывок 21:0, в котором Леброн набрал 11 очков подряд, прежде чем кто-либо другой из его команды смог поразить кольцо.

Видео можно посмотреть на канале Chaz NBA в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

Вся заключительная четверть стала идеальным примером того, что значит быть Леброном Джеймсом в его 22-й год карьеры. Он завершил её с показателями: шести из шести с игры, три из трёх из-за дуги и реализовал единственный штрафной бросок. Итог матча — трипл-дабл с 32 очками, 14 подборами и 10 передачами. После игры главный тренер «озёрников» Джей Джей Редик лишь развёл руками, признавая, что сам уже не может поверить в происходящее.

Джей Джей Редик
главный тренер «Лос-Анджелес Лейкерс»

«Просто посмотрите на игру Леброна в начале четвёртой четверти. Что тут ещё можно сказать? Мы все невероятно счастливы наблюдать за его величием на протяжении стольких лет. И тот факт, что он продолжает это делать, просто… это действительно невероятно. Это действительно невероятно».

Конечно, можно было бы предположить, что «Кингз» уступят после такого удара. Однако команда, в составе которой такие мастера, как Домантас Сабонис, Демар Дерозан, Малик Монк и ДеАарон Фокс, не сдаётся так легко. Они сумели вернуться в игру, сократив разрыв до одного владения.

И вот – снова Леброн. В решающий момент он уверенно взял мяч и разыграл простую комбинацию с Энтони Дэвисом. Оба защитника соперника устремились к Джеймсу, но он, как всегда, принял правильное решение, отдав пас свободному Дэвису. Тот безошибочен из-за дуги.

Затем – ещё один эпизод: Леброн контролирует мяч, делает передачу, и «Лейкерс» получают небольшую, но крайне важную передышку. Всё это ради того, чтобы один-единственный штрафной бросок Энтони Дэвиса завершил игру и оформил первые 3-0 на старте сезона для «Лейкерс» с 2010-2011 годов.

Это кажется обычным октябрьским матчем, который вскоре забудется? Вряд ли. Эта игра показала, что Леброн способен творить феноменальные вещи даже в, казалось бы, рядовой встрече.

Ещё больше материалов автора можно найти в его телеграм-канале — «Данк на завтрак».