Келати: в начале матча игроки "Локомотива-Кубань" делали с нами всё, что хотели

Защитник подмосковных «Химок» Томас Келати прокомментировал победу своей команды над ПБК «Локомотив-Кубань» в первом четвертьфинальном матче Еврокубка со счётом 81:72.

«Это был большой матч, обе команды играли самоотверженно. „Химки“ проделали отличную работу, оставаясь собранными и сконцентрированными на протяжении всех 40 минут. Игра была равная, в начале мы расслабились, совершили много потерь, но на последних минутах собрались и совершили „камбэк“. Я очень рад и горжусь своими партнёрами за проявленную самоотдачу. В дебюте встречи мы были вялыми, позволили „Локомотиву“ делать с нами всё, что они хотели. В этой команде много отличных снайперов, подобно Риверсу, который попадал открытые броски с фантастическим процентом. Тем не менее во второй половине мы здорово защищались, играли более агрессивно и повернули ход поединка в свою сторону.

Перед началом матча я был заряжен на борьбу на все 100 %, игра у меня шла, я брал инициативу на себя, и в конечном итоге всё получилось. Партнёры снабжали меня мячом, поэтому я просто-напросто не имел права их подвести. На мой взгляд, ключевым фактором стала игра пятёрки на площадке в конкретный момент времени, все парни внесли свой вклад в победу. Также отмечу командную защиту. Все друг другу помогали, боролись за мяч, были одним целым. „Локо“ порой играл больше индивидуально, но мы смогли их остановить.

Ответная встреча в Краснодаре обещает быть очень тяжёлой, она будет совсем другой, ведь „Химки“ сыграют на чужой площадке. „Железнодорожники“ уже обыгрывали нас у себя дома в чемпионате ПБЛ, и мы знаем, к чему готовиться. Что ж, поедем в Краснодар и не будем думать об очках, главное – просто одержать победу», — цитирует Келати официальный сайт «Химок».