Куртинайтис: мне интереснее сыграть с "Летувос Ритас". Думаю, они выиграют 2-1

Главный тренер БК «Химки» Римас Куртинайтис рассказал, какая команда более удобна его клубу в четвертьфинале Единой лиги ВТБ. Напомним, что соперник подмосковных баскетболистов определится в паре «Локомотив-Кубань» — «Жальгирис».

«С кем бы мне больше хотелось сыграть в четвертьфинале? Со спортивной точки зрения удобнее „Нижний Новгород“. Но с этим соперником „Химки“ в нынешнем сезоне встречались уже четырежды (по два раза в Единой Лиге ВТБ и в чемпионате России), а с „Летувос Ритас“ — ни разу. Поэтому интереснее было бы сыграть против моей бывшей команды. А вот прогноз на эту серию сделать непросто. На бумаге вильнюсцы выглядят сильнее. Предрекаю им победу в серии – 2-1. Хотя „Нижний Новгород“ — команда с характером, которая, может быть, и уступает в классе игроков, но компенсирует это за счёт самоотдачи и настроя. Две победы над „Жальгирисом“ говорят сами за себя. Особенно хорошо нижегородцы выглядят на своей площадке, и в первом матче они вполне могут преподнести сюрприз», — цитирует Куртинайтиса официальный сайт турнира.