"Летувос Ритас" обыграл "Нижний Новгород", несмотря на 18 очков Антонова

В Нижнем Новгороде состоялся матч между местной одноимённой командой и «Летувос Ритас» в рамках первой встречи 1/8 финала Единой лиги ВТБ. После равного начала литовцы провели отрезок 8:0 и оторвались в счёте. Лишь в середине третьей четверти нижегородцам удалось подобраться к сопернику на расстояние одного броска, а за полторы минуты до конца хозяева даже вышли вперёд. Однако концовка осталась за «Летувос Ритас» — 64:60.

Единая лига ВТБ. 1/8 финала. Первый матч.
«Нижний Новгород» (Нижний Новгород, Россия) — «Летувос Ритас» (Вильнюс, Литва) — 60:64 (16:23, 10:11, 18:15, 16:15)

«Нижний Новгород»: Антонов (18 + 11 подборов), Брежец (15 + 9 подборов + 3 блок-шота), Паунич (12 + 5 подборов), Головин (5), Ключников (3), Савельев (3), Пустогвар (2 + 6 подборов), Протич (2), Юрчик.
«Летувос Ритас»: Сейбутис (14), Бабраускас (10), Кателинас (10), Йомантас (9 + 6 подборов), Рашич (7), Валанчюнас (6 + 11 подборов + 4 блок-шота), Райс (4 + 3 передачи), Самарджиски (4), Дилис.
Счёт в серии: 0-1.