Митрович: "Одесса" грамотно останавливала атаки "Будивельника" фолами

Главный тренер «Будивельника» Звездан Митрович прокомментировал поражение своей команды в третьем матче ¼ финала плей-офф Суперлиги. «Строители» на выезде в овертайме уступили «Одессе» со счётом 98:99 (1-2 в серии). Митрович рассказал, за счёт чего сопернику удалось выиграть.

«Наша игра строится на передачах и игре из под кольца — это наше преимущество. Команда „Одессы“ старается… В основном, мы делаем больше фолов за игру, чем наши соперники, но мы эти игры выигрываем. Лучше бы и Анисимов и Параховский сделали по пять фолов на Кинге, тогда бы у нас была победа — сто процентов.

Моей страшной ошибкой было то, что у нас оставалось два командных фола до конца четвёртой четверти, если бы мы остановили двумя фолами атаки хозяев — победа была бы у нас в кармане. А „Одесса“ сегодня грамотно пользовалась этим тактическим методом, чтобы остановить наши атаки.

Мы сегодня бросили штрафные на 70% (28 из 40). Но вы сами понимаете, у нас сегодня многое зависит от игры внутри. Я был бы рад, если бы они забили все 40 штрафных, но они промазали 12 — это много. „Одесса“ сегодня справилась», — цитирует тренера сайт basket.com.ua.