ЦСКА — "Жальгирис": фоторепортаж с матча

В субботу, 29 сентября, в Москве на паркете УСК ЦСКА завершился второй полуфинал Кубка Гомельского, в котором ЦСКА встречался с «Жальгирисом». «Армейцы» удачно стартовали — 5:0, но вскоре литовцы вырвались вперёд на 10 очков. Хозяева сравняли счёт в середине второй четверти, но после большого перерыва «Жальгирис» вновь создал солидный отрыв — 13 очков. ЦСКА удалось ликвидировать это отставание. За 8,4 секунды до окончания основного времени Оливер Лафайет не смог ввести мяч в игру из-за боковой за пять секунд, и мяч перешёл к ЦСКА. Развязка наступила за 0,9 до конца четвёртой четверти — Аарон Джексон после прохода с разворотом на 360 градусов забросил мяч в кольцо и принёс москвичам победу со счётом 89:87.

«Чемпионат.cоm» предлагает вниманию своих посетителей фотографии с матча ЦСКА — «Жальгирис» от специального фотокорреспондента Александра Сафонова.