Кириленко: мы сразу же "убрали" снайперов "Далласа", а потом у них сбился прицел

Российский форвард «Миннесоты» Андрей Кириленко поделился своими впечатлениями после игры с «Далласом». Напомним, что по итогам встречи «Миннесота» одержала победу со счётом 90:82, а россиянин оформил дабл-дабл – заработал 16 очков и выполнил 11 подборов.

«Я отлично себя чувствую. Разве что во второй четверти немного подустал. Очень кстати оказались два тайм-аута — как раз успел восстановить силы. Спасибо Рику Адельману, нашему тренеру. У нас сейчас такой график, что тренировок почти нет. Вместо них — тактические занятия, собрания, разборы соперников, которые приносят немало пользы. Зато ты знаешь, что к 7 вечера нужно быть готовым играть в баскетбол два — два с половиной часа.

Мы полностью выполнили план на игру. Отмечалось, что „Даллас“ хорошо атакует, но не лучшим образом защищается. Сразу же „убрали“ их снайперов. Они не попали два-три первых трёхочковых, а потом прицел сбился — не забивали даже „чистые“ броски», — цитирует Кириленко «Спорт-экспресс».