Мужниекс: было трудно остановить почувствовавших вкус победы игроков "Донецка"

Главный тренер «Кривбассбаскета» Карлис Мужниекс дал оценку встрече с БК «Донецк» в рамках украинской Суперлиги и поделился мнением о поражении от чемпионов страны – этот матч завершился со счётом 59:88.

«Наша команда не особо успешно начала матч. Но мы держали небольшую разницу между командами и не давали „Донецку“ бежать, хотя нельзя сказать, что мы играли удачно в нападении. Мы придерживались плана на игру, и три четверти игра была более-менее равна. Но в последней четверти дали „Донецку“ убежать. И когда „Донецк“ почувствовал вкус победы, их было трудно в конце остановить. Они попадали в нападении практически во всех ситуациях. Нам не удалось сломать их нападение», — приводит комментарий специалиста basket.com.ua.

«Жаль дома проигрывать, но „Донецк“ показал свой класс, и мы не были готовы противостоять все 40 минут», — заключил Мужниекс.