Увалин: быть в четвертьфинале Кубка Европы для "Зеленой Гуры" пока недостижимо

Главный тренер «Зеленой Гуры» Михайло Увалин прокомментировал поражение своей команды от питерского «Спартака» в матче Топ-16 Еврокубка со счётом 81:54.

«Поздравляю „Спартак“. Наш соперник заслужил победу. В этих двух матчах „Спартак“ показал, что является более высококлассной командой, и они заслуживают быть в четвертьфинале.

В сегодняшнем матче у нас было больше спадов, чем подъёмов. Мы более-менее противостояли „Спартаку“ лишь в первой четверти, а также в третьей четверти, когда, играя „зону“, смогли несколько раз остановить натиск соперника, но разница не уменьшалась более чем на 15 очков.

Мы – команды разного уровня, у нас разные цели. Наша задача – выступить как можно лучше в национальном чемпионате. Мы рады, что в Еврокубке мы дошли до Топ-16, одержали ряд побед на этом турнире. Конечно, мы всегда стараемся выложиться по максимуму, но будем реалистами – мы добились неплохого результата. К тому же из трёх российских команд, с которыми мы сыграли в Кубке Европы, наибольшие проблемы у нас были со „Спартаком“, потому что по манере игры эта команда совсем нам не подходит.

Быть в четвертьфинале Кубка Европы для нас пока недостижимо. Не стыдно сказать, что бюджет нашего клуба один из самых маленьких в Еврокубке, и мы оставили позади себя команды с бюджетом в два-три раза больше нашего. Нужно стремиться вперёд, развиваться. Здорово, что люди могут считать, что мы можем добиться большего, но на достижение новых целей, новых успехов нужно время. К тому же зачастую многое решает удача, в какую группу ты попадёшь. У нас она непростая», — цитирует Увалина официальный сайт «Спартака».