БК "Донецк" обыграл "Азовмаш" в Единой лиге ВТБ

После трёх поражений кряду в Единой Лиге ВТБ, БК «Донецк» добыл первую победу. В украинском дерби дончане встретились с мариупольским «Азовмашем».

И если недавняя игра в чемпионате закончилась победой «Азовмаша», то в Лиге ВТБ дончане сыграли намного агрессивнее и выиграли со счётом 83:66.

На этот раз дончане решили сделать ставку на оборону и с первых минут встречали гостей прессингом уже на их половине поля. Такая тактика принесла плоды, но после того как Фесенко получил травму, а Сонгайла набрал три фола, мариупольцы выровняли положение.

Впрочем, после перерыва плотная игра дончан в защите позволила хозяевам уйти в отрыв, а попытки Сергея Завалина изменить ход игры при помощи тайм-аутов успеха не имели.