Багатскис: возможно, игроки "Будивельника" удивили "Азовмаш" смешанной защитой

Главный тренер киевского «Будивельника» Айнарс Багатскис дал оценку игре своих подопечных после победы над мариупольским «Азовмашем». Напомним, матч завершился победой «строителей» со счётом 97:78.

«Были опасения насчёт того, какими мы будем сегодня, потому что мы поздно вечером вчера приехали. Определённая акклиматизация и не самое лучшее настроение после проигрыша в Санкт-Петербурге. Я очень рад, что я оказался неправ. Мы были настроены очень агрессивно, и из-за этой агрессивности мы были точны. Мы делали то, что должны были делать, мяч хорошо двигался в нападении, не было глупостей в нападении. Скажем так, потому что хорошая защита начинается в нападении. Мы попали и в начале игры отправили „Азовмаш“ в легкий нокаут. Им было трудно, думаю, любой команде было бы трудно встать на ноги. Хоть „Азовмаш“, честь им и слава, не сдавался до последней минуты.

В середине четвертой четверти разница стала 13-14 очков. Они показали свою настоящую силу и свои возможности. Но мы собрались. Может, удалось удивить „Азовмаш“ смешанной защитой. Мы меняли ее каждые 2-3 владения. Хороший процент попаданий и дисциплина в защите позволили нам одержать такую победу», — цитирует Багатскиса basket.com.ua