Багатскис: "Будивельник" импровизировал в защите минуту и был наказан по полной

Главный тренер «Будивельника» Айнарс Багатскис дал оценку поражению подопечных от БК «Донецк» в заключительном матче регулярного чемпионата, назвав причины неудачи. Столичный клуб, напомним, в гостях уступил со счётом 69:80.

«Разные ситуации вокруг команды. У нас за последние две недели не было ни одной хорошей командной тренировки. Практически не было подготовки к этой игре, мы играли, как говорится, с листа. Нормально держались 35 минут. В конце игры, как вы знаете, между ровными, хорошими командами, между умными командами, выигрывает тот, кто более настойчив, кто придерживается плана на игру, кто не импровизирует в защите, — приводит послематчевый комментарий Багатскиса basket.com.ua.

Мы импровизировали в защите ровно минуту — нас наказали по полной. В течение минуты „Донецк“ забил 10 очков, где-то за 4 минуты до конца, и на этом игра практически была закончена. Поздравляю „Донецк“, желаю успехов во всех играх, кроме матчей с „Будивельником“, — заключил специалист.