"Будивельник" обыграл "Азовмаш" в первом матче финальной серии Суперлиги

Киевский «Будивельник» переиграл мариупольский «Азовмаш» в первом матче финальной серии плей-офф, который состоялся в Киеве. Встреча завершилась со счётом 89:82. Мариупольцы здорово провели первую четверть, уйдя в отрыв на 10 очков. Однако во второй четверти киевляне значительно прибавили и не только отыграли солидный гандикап, но и вышли вперёд. Третью четверть вновь провели лучше гости, подойдя к финальной схватке с минимальным преимуществом в одно очко. Но в заключительной десятиминутке «гладиаторы» вновь продемонстрировали характер и сумели вырвать победу.

Самым старательным среди подопечных Айнарса Багатскиса оказался Дайнюс Шаленга, набравший 23 очка. У «Азовмаша» традиционно сильный матч провёл Линн Грир, набравший 25 баллов.