Кобзистый: не понравились бойцовские качества игроков "Днепр-Азота"

Главный тренер «Днепр-Азота» Виктор Кобзистый поделился мыслями относительно поражения своей команды от днепропетровского «Днепра». Напомним, днепродзержинцы уступили со счётом 67:81.

«Игра прошла примерно по тому же сценарию, как и с „Донецком“. Все пытаются решить вопросы трёхочковым броском, в перерыве и в тайм-аутах был заострен акцент на том, чтобы сыграть вниз, чтобы стянуть защиту. Мне не понравились бойцовские качества команды. „Днепр“ бился и в конечном итоге в четвертой четверти они сломили нас. Они снимали из-за головы мяч, мы вторую игру проигрываем подборы. Сейчас я в раздевалке сказал, что такого не будет, что каждый приехал в эту команду для того чтобы решить свои вопросы по статистике и продаться на следующий сезон. Так не будет. Потому что каждый выходит, каждый нацелен на трёхочковый бросок, 3 из 17 это никуда не годится. Я понимаю, когда разбросали и совершили несколько атак свободно бросая…

Но к сожалению, это уровень мастерства или уровень физической подготовки, когда на пульсе человек не забивает трёхочковый бросок. Но когда мы становимся и кто-то один хватает мяч, и ломает всю игру, и потом старается все решить на последней секунде трёхой, это никуда не годится. Плюс проигранный подбор. Для меня проигранный подбор – это показатель той драки, которая должна быть на поле. Для меня показатель тот фол Тимофеенко, который снес голову Пацации уже при плюс 8 или 10 очков на последней минуте. Вот это показатель самоотдачи, а не так как у нас быстрый прорыв, мы бежим рядом все спокойненько, главное сберечь себя на концовку игры и забить свои броски», — приводит слова Кобзистого basket.com.ua.