Чурсин: наверное, "Кривбасс" не заслуживал такого большого поражения

Главный тренер «Кривбасса» Владимир Чурсин прокомментировал поражение от «Азовмаша». Встреча команд, которая состоялась в Мариуполе в рамках чемпионата, завершилась со счётом 77:63.

«Основные моменты — это подбор, это катастрофическая реализация трёхочковых бросков. Я не понимаю недонастрой. Ладно, если это дело индивидуальное, но предупреждаем, что будет агрессивная защита, должны быть готовы, не делайте поспешных бросков. Поэтому провалили первую четверть. Что касается трёхочковых бросков, я вообще не понимаю. Мы понимали, что команда имеет хороших больших и без трёхочковых попаданий не обойтись. Фрэзиер в этой игре 17-3, 10-3 двухочковые, 7-0 трёхочковые. Это наш снайпер, это лидер. Если он выпадает, у нас очень тяжело складывается игра. Тем не менее за пять минут до конца матча мы ещё были в игре. Были две наши нормально подготовленные атаки. Мы промазали, получили контратаку, гол-фол, и я выпустил наших молодых. Наверное, такого большого поражения мы не заслуживаем, я так думаю.

Мало идём на чужой щит. Понимаем, что нам не хватает людей. У Кондратовца в Киеве было сотрясение мозга. Попробовали его сегодня, но вижу, что не получается», — цитирует тренера сайт basket.com.ua.