Мужниекс: "Химик" провёл не лучшую игру в защите

Главный тренер южненского «Химика» Карлис Мужниекс поделился мнением относительно игры своих подопечных в матче против киевского «Будивельника». Напомним, встреча завершилась поражением «Химика» со счётом 76:84.

«Конечно, нам хотелось закончить год победой против такого противника, как „Будивельник“, но мы не показали тот баскетбол, который должны были. Сегодня была не лучшая наша игра ни в защите, ни в нападении. Конечно, „Будивельник“ и не давал нам это делать, у них есть мастера высокого класса. Но, несмотря на это, в первой половине мы больше лидировали и контролировали игру. В третьей четверти начали очень мягко, не играли ту защиту, которую должны были, игроки не проявили характер там, где нужно было. Такие игроки, как Саммерс, сразу нас наказали. Против такой команды мы не можем давать такую слабую четверть. Может быть, спад минуту-две, и вернуться в игру, но не допускать больших провалов.

Будем анализировать, почему это случилось и как такие ошибки не допустить в будущем. В последней четверти у нас защита улучшилась, мы дали забить только 14 очков, но в нападении нам не хватило той агрессивности, тех правильных решений, которые бы привели нас к победе», — цитирует Мужниекса basket.com.ua.