Выигрывая "+15" в третьей четверти, ЦСКА пропустил «Маккаби» в финал Евролиги

Первым участником финального матча Евролиги в сезоне-2013/14 стал тель-авивский «Маккаби», в невероятной по накалу страстей концовке обыгравший ЦСКА со счётом 68:67. Подопечные Этторе Мессины имели преимущество в 15 очков на заключительной минуте третьей четверти, но умудрились растерять его под занавес основного времени.

Попадание Сонни Уимза со средней дистанции за 20 секунд до финальной сирены позволило ЦСКА оторваться от соперника на 4 очка, но в следующей атаке после тайм-аута Дэвида Блатта форвард «Маккаби» Дэвид Блю реализовал трёхочковый бросок через руку Виктора Хряпы и сократил отставание своей команды до минимального.

Фолить баскетболисты израильского коллектива не стали, но потеря Хряпы на ровном месте позволила Тайрису Райсу убежать в быстрый отрыв и забить из-под кольца за 6 секунд до окончания встречи. Потенциально победный для ЦСКА трёхочковый Уимза с сиреной цели не достиг.