«Индиана» дома победила «Миннесоту», «Портленд» на выезде уступил «Юте»

В предсезонном матче «Индиана» на своей площадке одержала победу над «Миннесотой» со счётом 103:90. Подопечные Фрэнка Фогеля реализовали более 48% бросков с игры, и все вопросы об исходе поединка сняли ещё в третьей четверти, выигранной с преимуществом в 16 очков.

Самым результативным игроком встречи с 18 очками в активе стал защитник-новичок «Тимбервулвз» Эндрю Уиггинс. В составе победителей 17 баллами отметился разыгрывающий Джордж Хилл.

«Портленд» в свою очередь неудачно съездил в гости к «Юте», потерпев поражение со счётом 73:92. Главный тренер коллектива из Орегона Терри Стоттс ограничил игровое время каждого из представителей стартовой пятёрки до 20 минут, что не преминуло сказаться на итоговом результате.

Лучшими снайперами поединка с 12 баллами на счету стали разыгрывающий «Джаз» Алек Бёркс и атакующий защитник «Трэйл Блэйзерс» Уилл Бартон.

«Индиана Пэйсерс» — «Миннесота Тимбервулвз» — 103:90 (30:20, 16:22, 36:20, 21:28)
«Индиана»: Хилл (17 + 6 подборов + 7 передач), Уиттингтон (11), Лавой Аллен (10 + 7 подборов).
«Миннесота»: Уиггинс (18 + 3 передачи), Дьенг (16 + 10 подборов), Янг (12), Брюэр (10).

«Юта Джаз» — «Портленд Трэйл Блэйзерс» — 92:73 (26:22, 19:12, 25:22, 22:17)
«Юта»: Бёркс (12 + 4 перехвата), Хэйворд (11 + 7 подборов), Кантер (11 + 7 подборов), Бёрк (11 + 4 передачи), Фэйворс (10 + 11 подборов + 2 блок-шота).
«Портленд»: Бартон (12), Каман (10 + 7 подборов), Олдридж (9 + 5 подборов), Лиллард (9).