«Майами» в овертайме проиграл «Орландо», «Чикаго» — «Детройту»

Первый предсезонный матч сложился для финалиста последнего розыгрыша плей-офф «Майами» не лучшим образом — команда Эрика Споэльстры на своей площадке в овертайме потерпела поражение от «Орландо» со счётом 101:108. Подвели «Хит» прежде всего собственные снайперы, реализовавшие лишь 5 из 32 бросков из-за дуги.

Самыми результативными игроками встречи с 18 очками в активе стали форварды «Майами» Крис Бош и Луол Денг. В составе победителей 16 баллами отметился центровой Никола Вучевич.

Не менее напряжённым стал поединок между «Чикаго» и «Детройтом», в котором «Пистонс» победили со счётом 111:109 по итогам дополнительной пятиминутки. Подопечные Стэна ван Ганди, игравшие составом, близким к оптимальному (в ротации специалист задействовал всего 10 исполнителей, каждый из которых получил по 20 и более минут игрового времени), допустили всего 13 потерь при 22 у соперника и совершили 28 результативных передач при 39 реализованных бросках с игры.

Самым результативным игроком поединка с 24 очками в активе стал форвард «Детройта» Грег Монро. В составе проигравших по 18 баллов на свой счёт записали разыгрывающий Аарон Брукс и атакующий защитник Джимми Батлер.

«Майами Хит» — «Орландо Мэджик» — 101:108 ОТ (24:29, 23:23, 23:21, 25:22, 6:13)
«Майами»: Денг (18 + 6 подборов + 3 передачи), Бош (18 + 9 подборов), Эннис (14 + 10 подборов + 5 передач), Уэйд (11).
«Орландо»: Вучевич (16 + 6 подборов), Харрис (15 + 7 подборов + 3 передачи), Фурнье (13), Марбл (13), Харклесс (12), О'Куинн (10 + 6 подборов).

«Детройт Пистонс» — «Чикаго Буллз» — 111:109 ОТ (27:25, 24:24, 22:28, 29:25, 9:7)
«Детройт»: Монро (24 + 9 подборов), Колдуэлл-Поуп (18), Йеребко (14), Микс (13), Драммонд (13 + 5 подборов), Дженнингс (10 + 10 передач).
«Чикаго»: Брукс (18 + 3 передачи + 3 перехвата), Батлер (18), Гибсон (17 + 7 подборов + 3 передачи), Данливи (13), Макдермотт (11 + 8 подборов), Снелл (10).