Паскуаль: нас подвело огромное количество брака

Главный тренер «Барселоны» Хавьер Паскуаль после поражения своей команды в третьем четвертьфинальном матче Евролиги от ТАУ со счётом 62:69 рассказал о причинах неудачи.

«Я хочу поздравить ТАУ с этой победой. Думаю, что мы хорошо поработали в первой половине. Мы не хотели играть в быстрый баскетбол, и нам это удалось, благодаря тому что в нападении мы долго владели мячом, разыгрывали его не торопясь. Тем не менее, успеха это нам не принесло – мы часто принимали неверные решения в атаке, много промахивались. К сожалению, многие ошибки стали фатальными. Ильясова промахнулся в третьей четверти в ключевой момент, Андерсен в четвёртой совершил потерю в тот момент, когда мы могли подтянуться к ТАУ, но это баскетбол, такое случается. Наварро является ключевым игроком для нашей команды, но и другие баскетболисты боролись сегодня до конца и, на мой взгляд, сумели достойно заменить его. В целом игра развивалась именно по тому сценарию, по которому мы и планировали, однако нас подвело огромное количество брака», — цитирует Паскуаля официальный сайт турнира.