«Клипперс» разгромили «Хьюстон» и повели в серии 2-1, Редик набрал 31 очко

«Лос-Анджелес Клипперс» в третьем матче с «Хьюстон Рокетс» в рамках 1/2 финала Западной конференции НБА в родных стенах победил со счётом 124:99 и повёл в серии 2-1.

«Клипперс» уверенно выиграли первую четверть — 33:24, во второй гости навязали борьбу и сократили отставание до семи очков, но в третьей преимущество хозяев было подавляющим — 35:19. Последняя четверть стала формальностью и завершилась со счётом 25:23 в пользу «Клипперс».

Самым результативным игроком встречи стал Джей Джей Редик из «Лос-Анджелеса», набравший 31 очко. Хорошо смотрелись и Остин Риверс (25 очков) с Блэйком Гриффином (22 очка и 14 подборов). Лучшими в составе «Рокетс» стали Джеймс Харден (25 очков и 11 результативных передач) и Дуайт Ховард (14 очков и 14 подборов).