ЦСКА обыграл «Фенербахче» в матче за третье место Евролиги, у де Коло 17 очков

В Мадриде состоялся матч за третье место «Финала четырёх» Евролиги, в котором встречались московский ЦСКА и турецкий «Фенербахче». По итогам встречи «армейцы» одержали победу со счётом 86:80. Уже к третьей минуте поединка ЦСКА вёл со счётом 12:0. Преимущество в 14 очков в первой четверти и 10 во второй позволило «армейцам» уйти на большой перерыв с двукратным перевесом в счёте – 48:24. «Фенербахче» сумел сократить отставание, выиграв третью четверть «+13», а в середине заключительной десятиминутки турецкая команда сравняла счёт – 70:70. Однако в напряжённой концовке «армейцы» сумели одержать победу.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Фенербахче» Эндрю Гудлок, на счету которого 24 очка. Дабл-даблом отметился форвард Неманья Бьелица – 18 очков и 10 подборов. В составе ЦСКА наивысшую результативность продемонстрировал защитник Нандо де Коло, набравший 17 очков.