Польша обыграла Боснию, Чехия разгромила Эстонию в первом туре Евробаскета

В рамках первого тура Евробаскета в Монпелье прошёл матч соперников сборной России по группе А — команд Польши и Боснии и Герцеговины. Поляки удачнее провели первую половину встречи, уйдя на большой перерыв с преимуществом в десять очков. Во второй половине боснийцы сумели сократить отставание, но всё равно уступили.

Самым результативным игроком встречи стал центровой Боснии Андрия Стипанович, набравший 20 очков. На счету поляка Адама Вачински 15 баллов.

В группе D в Риге играли команды Чехии и Эстонии. Матч завершился крупной победы чешской команды — 80:57. Чехи владели заметным преимуществом на протяжении трёх первых четвертей, выйдя на заключительный отрезок с преимуществом в 29 очков, и уверенно довели встречу до победы.

Наилучшей результативностью отметился эстонский форвард Сиим Сандер-Вене. Он набрал 18 очков. У сборной Чехии 16 очков на счету Яна Веселы.