Пашутин: на данный момент защиты у сборной России нет

Главный тренер сборной России Евгений Пашутин поделился впечатлениями от матча второго тура Евробаскета против команды Польши, в котором его подопечные уступили со счётом 79:82.

«Мы ожидали серьёзной борьбы в матче с Польшей. Нам не хватило концентрации, особенно во второй четверти, когда дали разбросаться Вачиньскому, и поляки почувствовали игру. Наши ребята вышли без агрессии, не смогли на периметре организовать давление на этого снайпера.

Вторую четверть уступили — 18:23, играли пассивно. Результат нашей сборной зависит от того, как мы защищаемся. Вчера мы пропустили 76 очков, сегодня — 82. Это катастрофа! На данный момент защиты у нас нет, за исключением фрагментов в первой и заключительной четвертях. Нам очень нужно сфокусироваться на игре в обороне. Но для этого все 12 человек должны биться, как львы, играть жёстко, на грани фола. Когда так действует только одна пятёрка, результата не будет», — приводит слова Пашутина официальный сайт Российской федерации баскетбола.