Блатт: рывок "Лейкерс" 16-0 окончательно сломил "Орландо"

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт прокомментировал пятый и последний матч финальной серии НБА между «Орландо» и «Лос-Анджелес Лейкерс», который завершился победой гостей со счётом 99:86.

«Ещё после четвёртого матча я сказал, что исход серии предрешён. Вопрос был только в том, сможет ли „Орландо“ собраться на пятую игру. И хозяева хорошо начали, но баскетболисты из Лос-Анджелеса ещё до большого перерыва рывком 16:0 окончательно сломили дух соперников. „Мэджик“ — очень сильная команда, выбившая из плей-офф двух фаворитов: „Бостон“ и „Кливленд“. Но на моральном состоянии игроков не мог не сказаться четвёртый матч. Ведь тогда флоридцы имели более чем реальный шанс победить, сравняв счёт в серии, однако отдали победу сопернику своими руками. Ну и, разумеется, руками Дерека Фишера (смеётся). И в пятом поединке подопечным Стэна ван Ганди хватило сил лишь на полторы четверти. К тому же устали они после такого длинного сезона и физически, ведь для „Мэджик“ нынешний чемпионат стал самым длинным за последние 14 лет», — цитирует Блатта корреспондент «Спорт-экспресса» Антон Соломин.