«Кливленд» уступил «Детройту», несмотря на дабл-дабл Мозгова

В матче регулярного чемпионата НБА «Детройт Пистонс» на выезде обыграл «Кливленд Кавальерс». Встреча закончилась со счётом 112:110 в пользу гостей.

Большую часть встречи «Детройт» выглядел убедительнее, но в заключительной четверти «Кавальерс» смогли отыграться с «-10» и перевести матч в овертайм. Однако добиться итоговой победы хозяевам так и не удалось. «Кливленд», игравший без ряда ведущих исполнителей, уступил в овертайме с разницей в два очка.

Весомый вклад в победу своей команды внёс защитник «Пистонс» Джоди Микс с 20 баллами. У «Кавальерс» очень ярко проявил себя защитник Джордан Макрай, набравший 36 очков. Российские центровые «Кливленда» Тимофей Мозгов и Александр Каун также приняли участие в матче, выйдя со скамейки запасных. Мозгов оформил дабл-дабл (14 очков + 12 подборов), у Кауна — 2 очка, 5 подборов и 3 блокшота.