Лю: игроки должны быть готовы провести на паркете 96 минут, если потребуется

Главный тренер «Кливленда» Тайрон Лю объяснил, что случилось с его командой в заключительной четверти четвёртого матча финальной серии плей-офф НБА с «Голден Стэйт».

«Сказалась ли на наших действиях усталость? Понимаете, это финал НБА, и каждый баскетболист должен быть готов провести на площадке столько времени, сколько требуется для достижения положительного результата. 96 минут — значит, 96. Да, на плечи Леброна и Кайри выпала солидная нагрузка, но когда «Уорриорз» во второй половине использовали резервные сочетания, я решил, что счёт 1-2 в серии обязывает меня рисковать», – сказал Лю на пресс-конференции.

Напомним, что подопечные Стива Керра одержали победу в Кливлендесо счётом 108:97, попутно установив рекорд по количеству реализованных трёхочковых в одном отдельно взятом матче финала НБА, а главными героями встречи стали Стивен Карри и Клэй Томпсон, настрелявшие в сумме 63 очка. Таким образом, действующий чемпион НБА повёл в серии 3-1.

«Чемпионат» вёл прямую онлайн-трансляцию игры с использованием социальных сетей, с которой вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.