«Шарлотт» отыгрался с "-14" и обыграл «Миннесоту», К. Уокер набрал 30 очков

«Шарлотт Хорнетс» добыл седьмую победу в сезоне, обыграв в матче регулярного чемпионата «Миннесоту Тимбервулвз». Встреча прошла на арене «Таргет-центр» в Миннеаполисе и закончилась со счётом 115:108 в пользу подопечных Стива Клиффорда.

«Хорнетс» выиграли первую четверть, однако во второй на площадке царили «Тимбервулвз». По ходу этой четверти преимущество «Миннесоты» достигало 14 очков, а на большой перерыв баскетболисты «Шарлотт» ушли, уступая "-12". Однако за 8 минут третьей четверти «Хорнетс» совершили рывок 24:11 и вышли вперёд. Перед стартом заключительной четверти преимущество «Шарлотт» составляло 7 очков. «Миннесота» боролась с соперником до конца. За полторы минуты до сирены «Шарлотт» выигрывал всего "+3", однако победа всё же досталась гостям.

Самым результативным у победителей стал Кемба Уокер, набравший 30 очков, ещё 20 на счету Франка Камински. В составе проигравших 29 очков набрал Эндрю Уиггинс.

Благодаря этой победе «Шарлотт» вышел на четвёртое место в Восточной конференции. «Миннесота» потерпела пятое поражение в последних семи матчах.