Банчи: «Зенит» — одна из самых талантливых команд в Европе

Главный тренер «Ауксилиум Торино» Лука Банчи поделился мнением о матче с «Зенитом» в рамках Еврокубка, который закончился победой санкт-петербургской команды со счётом 95:84.

«Очень интенсивная игра. Радует, как мы подходили к этому матчу, у нас был правильный настрой на борьбу с очень талантливой командой, каковой и является «Зенит». То, как «Зенит» вернулся в игру во второй четверти, было предсказуемо — они показали огромное желание и отличную игру, особенно это касается их вторых и третьих номеров. Расстроен, что мы отдали преимущество, которое заработали в первой половине, и это случилось слишком быстро. С нашим подходом к игре мы заслуживали того, чтобы лучше контролировать темп игры. «Зенит» же отлично воспользовался своей возможностью подстроить темп под себя, особенно в третьем периоде.

Эта игра послужит нам хорошим уроком: мы не можем играть на равных с такой командой, как «Зенит», если будем действовать в их темпе, но теперь у нас есть время подумать о следующем матче. В любом случае, «Зенит» — одна из самых талантливых команд в Европе, а на протяжении большей части матча мы показывали, что можем играть на подобном уровне», — приводит слова Банчи официальный сайт «Зенита».