"Химки" дома проиграли "Каха Лабораль" "-11"

«Химки» на своей площадке не смогли обыграть «Каха Лабораль» в матче четвёртого тура Топ-16 Евролиги. Напомним, что в третьем туре в Витории россияне победили.

«Каха» ушла в отрыв со старта второй четверти, поведя 8:0. На каком-то этапе преимущество гостей составляло 16 очков, но химчане смогли выровнять положение в третьей десятиминутке. Увы, подопечные Серджио Скариоло снова отпустили соперника уже в четвёртой четверти, а предпринять новую попытку догнать не было ни сил, ни времени. При этом на последних секундах «Химки» смогли сократить разницу до 11 очков, с таким же счётом подмосковный клуб выиграл в гостях. Таким образом, если придётся считать соотношение личных встреч, то разница очков не даст преимущества ни одной из команд.

Евролига. Топ-16. Четвёртый тур

«Химки» (Россия) — «Каха Лабораль» (Испания) — 83:94 (18:24, 21:22, 18:24, 26:24)
«Химки»: Лэнгфорд (25), Явтокас (17), Маккарти (11 + 7 подборов), Мозгов (10 + 7 подборов), Фридзон (7), Дмитриев, Лопес.
«Каха Лабораль»: Телетович (25), Сан-Эметерио (16), Инглиш (13), Элияху (10), Барац (10), Уэртас (8), Олесон (5), Рибас (5), Херрман (2).

Судьи: Лазарос Вореадис (Греция), Тольга Сухин (Турция), Давид Чамбон (Франция)
25 февраля. Баскетбольный центр Московской области. 3000 зрителей.

«Чемпионат.ру» вёл прямой текстовый репортаж.