ЦСКА проиграл "Каха Лабораль", но ведёт в серии со счётом 2-1

Московский ЦСКА в третьем матче четвертьфинальной серии Евролиги на выезде встречался с испанским «Каха Лабораль» и проиграл со счётом 53:66. Хозяева активно начали встречу и благодаря уверенной игре Сплиттера добились семиочкового перевеса к большому перерыву. В третьей четверти матча армейцы собрались и смогли приблизиться к соперникам на расстояние одного точного броска. В заключительном отрезке сильнее оказались испанские баскетболисты, оформившие уверенную победу. Самым результативным игроком поединка стал Тьяго Сплиттер, набравший 15 очков.

Евролига. Плей-офф. Четвертьфинал. Третий матч
«Каха Лабораль» (Испания) — ЦСКА (Россия) — 66:53 (16:12, 15:12, 11:17, 24:12)

«Каха Лабораль»: Сплиттер (15 + 7 подборов + 3 перехвата), Сан-Эметерио (14 + 6 подборов), Телетович (10 + 6 подборов), Эрманн (10), Инглиш (6 + 6 подборов), Синглтери (6 + 4 передачи), Уэртас (3), Олесон (2), Барач, Рибас.
ЦСКА: Хряпа (9 + 5 подборов + 3 перехвата + 3 перехвата), Холден (8), Понкрашов (7), Воронцевич (7), Лэнгдон (7), Каун (7 + 2 блок-шота), Шишкаускас (6 + 7 подборов), Планинич (2), Менса-Бонсу (0 + 2 блок-шота), Курбанов, Кейру, Соколов.
Судьи: Ромуальдас Бразаускас, Илия Белошевич, Анастопулос Панайотис
30 марта. Витория. Fernando Buesa Arena. 9500 зрителей.

Счёт в серии: 2-1 (первый матч – 63:86, второй матч – 63:83). Следующая игра пройдёт в Витории 1 апреля.